Пятница, 29.03.2024, 04:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 21

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Поставки газа на Украину переводятся на условия полной предоплаты, заявил журналистам по итогам безрезультатных переговоров ЕС-Россия-Украина в Варшаве в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак.


"В соответствии с контрактом, если не оплачивается газ, в следующем месяце начинают действовать условия контракта по переходу на предоплату. Было решено, что в апреле "Газпром" не будет переходить на предоплату. 16 мая - тот срок, когда будет выставлен счет по оплате за газ. До 31 мая будет возможность оплатить поставки. Если до 31 мая не будет оплаты предварительного счета за июнь, то у "Газпрома" будет возможность ограничить поставки газа на Украину или обеспечить поставку газа в том объеме, который будет оплачен до 31 мая", - сказал российский министр.

 

http://www.interfax.ru/world/37462 ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.07.2018

На угольном складе разрезоуправления «Уртуйское» Приаргунского производственного горно-химического объединения завершен монтаж дробильно-сортировочного комплекса. Его производительность составляет 2,8 млн. тонн в год или 500 тонн угля в час, сообщает пресс-служба ПАО «ППГХО».

Пуск комплекса в эксплуатацию позволяет повысить качество продукции и расширить ассортимент за счет высокоэффективного дробления и классификации угля. Уголь 20-50 мм будет отправляться на экспорт, товарный уголь 50-300 мм — отечественным потребителям, а так называемый подрешеточный - 0-20 мм – будет поставляться на краснокаменскую ТЭЦ.

Стоимость проекта составила около 120 млн. руб. Сегодня комплекс запущен в промышленную эксплуатацию. Собраны все конвейера, дробильная ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.07.2018