Среда, 24.04.2024, 18:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 12

В большом розыгрыше на всемирной арене энергетики (который становится все более политическим) Дональд Трамп, вероятно, пытается построить ось с Москвой. Союз между Вашингтоном и Москвой, безусловно, не полномасштабный, он ограничен узкими вопросами, но он уже не представляется плодом фантазии в свете дипломатических встреч, сопутствующих крестовому походу США против иранской нефти.


Белый дом, решительно настроенный свести к нулю экспорт тегеранского сырья, должен призвать всех возможных альтернативных поставщиков сделать все, чтобы избежать космического взлета цен, ведь он может вызвать недовольство американских потребителей накануне промежуточных выборов в ноябре. А Россия (вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.07.2018

Японские компании заинтересованы в участии в проекте “Ямал СПГ”, рассматривают возможность приобретения доли в нем, заявил высокопоставленный представитель японской национальной компании Japan Oil, Gas and Metals (JOGMEC).

“Да, японские компании заинтересованы войти в проект “Ямал СПГ”, — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли японский бизнес возможность покупки 9% акций проекта у НОВАТЭКа.

Сейчас у НОВАТЭКа 60% в проекте “Ямал СПГ”, еще по 20% — у французской Total и китайской CNPC. НОВАТЭК хочет продать 9% в проекте. По словам главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона, компания нацелена завершить переговоры о продаже доли до открытия внешнего финансирования проекта, которое планируется привлечь до середины 2015 года. При этом уменьшение доли НОВАТЭКа в “Ямал СПГ” ниже контрольной не рассматривается.

“JOGMEC как государственная компания из-за (антироссийских ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.07.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 264 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.07.2018

Директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко считает, что реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы и «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке». Об этом он сказал в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы». Он указал на позицию Германии по газовому конфликту России и Украины в 2009 году. «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в детали.
Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.07.2018

В Варшаве неоднократно высказывали недовольство существующим ценообразованием и требовали себе особых условий поставок российского газа. В 2012 году «Газпром» по запросу PGNiG уже снижал цену на газ на 10%, однако спустя пару лет польская компания снова потребовала пересмотра контрактных условий.

В этот раз очередной скидки ей выторговать не удалось, после чего PGNiG в мае 2015 года подала иск в арбитраж Стокгольма, решив пересмотреть ценовые условия «Газпрома» в судебном порядке. В итоге международный арбитраж вынес промежуточное решение по этому спору, которое каждая из сторон трактует в свою пользу.

«Суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.07.2018