Пятница, 26.04.2024, 02:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 03

Контракты по сооружению третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам» в индийском штате Тамилнад будут вскоре подписаны, уверен премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Об этом он рассказал в интервью российским журналистам в преддверии своего визита в Россию, который начался вчера, 20 октября.

«Российские и индийские компании продолжают переговоры по согласованию предварительных условий строительства на АЭС "Куданкулам" третьего и четвертого энергоблоков, и я уверен, что эти контракты будут вскоре подписаны», - цитирует индийского премьера ИТАР-ТАСС. По его словам, Индия сохраняет заинтересованность в увеличении производства ядерной энергии на основе сотрудничества с Россией.

«Мы высоко ценим российскую помощь в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.07.2018

Общество «Газпром переработка» и МБОУ Лицей № 1 г. Сургута объявляют о приеме документов претендентов на обучение в «Газпром-классе» (10-й класс) с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Для участия в проекте приглашаются выпускники 9-х классов школ города со средним баллом успеваемости не ниже 4,3, в том числе по профильным дисциплинам (математика, физика, химия).

Приветствуется участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях по вышеуказанным предметам.

Сбор заявлений и портфолио претендентов на обучение в «Газпром-классе» проводится до 30 августа 2017 г. в филиале Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК). Формы заявления и портфолио размещены на сайте ООО «Газпром переработка» в разделе «Карьера» (http://pererabotka.ga ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.07.2018

На встрече присутствовали председатель правления ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» Борис Аюев, директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана Эдуард Галеев, руководители ОАО «Сетевая компания», члены Административного совета СИГРЭ, заседание которого проходит в эти дни в Казани.

В ходе встречи Борис Аюев и Эдуард Галеев ознакомили главу Республики Татарстан с текущим состоянием и перспективами развития энергосистемы Татарстана, современными технологиями, применяемыми в оперативно-диспетчерском управлении энергосистемой Республики, возможностями нового диспетчерского центра Филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана.

Строительство диспетчерского центра завершено в сентябре 2013 года. Новый диспетчерский центр представляет собой трехэтажное здание в историческом центре Казани по адресу: улица Шигабутдина Марджани, дом 64. Диспетчерский центр построе ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.07.2018