Суббота, 20.04.2024, 08:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 07

Более 60% граждан Украины считают, что Киев покупает российский газ по завышенной цене, значительно дороже рыночной стоимости. Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного во второй половине сентября украинской социологической группой "Рейтинг".

Лишь 13% считают, что цена является рыночной и 1% - ниже рыночной. 26% не смогли определиться по данному вопросу, при этом большинство из них - жители Донбасса и Востока страны.

При этом 53% опрошенных убеждены, что добиваться снижения цены в переговорах с Россией по газу Киев должен без каких-либо уступок.

Только 9% считают, что нужно добиваться снижения цены на газ в обмен на продажу России украинской газотранспортной системы, 5% - в обмен на слияние украинского "Нафтогаза" и российского "Газпрома". 3% опрошенных уверены, что Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.07.2018

США отказываются платить за использование военных баз на территории Болгарии. Об этом «Известиям» сообщил зампредседателя народного собрания (парламент страны) Болгарии от партии «Атака» Явор Нотев. В интервью «Известиям» политик рассказал о первых впечатлениях от посещения Крыма, миграционном кризисе и нехватке квалифицированных кадров в Болгарии, а также о проблеме качества продуктов питания в государствах Восточной Европы.

— В этом году вы приняли участие в ежегодном международном Ялтинском форуме в Крыму. Какие впечатления от посещения полуострова?

— Это моя первая поездка в Крым. Изначально у меня были небо ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.07.2018

Сколько датское правительство собирается тянуть резину с разрешением на строительство «Северного потока — 2»? Финляндия, Швеция и Германия уже сказали свое «да» трубопроводу, который Газпром собирается протянуть из России в Германию по дну Балтийского моря. Так что своим «нет» мы сможем лишь малость позлить Россию — только и всего. Газопровод все равно будет построен, ему лишь немного сменят траекторию.


В своей статье от 14 июня бывший премьер-министр Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) призывает правительство ни в коем случае не давать своего согласия. Быть может, в бывшем генсеке ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.07.2018

$IMAGE1-left$

МВФ назвал причины отсрочки выделения транша Украине​, одна из них - доработка меморандума. Однако эксперты считают, что Международный валютный фонд скоординирует свои действия с новой администрацией США.

Заседание МВФ по вопросу выделения транша Украине состоится только после пересмотра программы расширенного финансирования (EFF). По словам представителя МВФ Уильяма Мюррея, в настоящее время меморандум активно дорабатывается, и пока неизвестно, сколько времени это займет. Мюррей отметил, что директор фонда Кристин Лагард констатировала прогресс в реформах, необходимых для пересмотра EFF.

На что пойдет Украина ради транша МВФ

Украинский эксперт Михаил Павлив в интервью телеканалу NewsOne отметил, что доработка сулит Киеву необходимость принятия многих непопулярных решений. 

Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.07.2018