Пятница, 19.04.2024, 06:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 23 » Россия вынуждает автоконцерны инвестировать
04:12
Россия вынуждает автоконцерны инвестировать

Многие иностранные автомобильные концерны взяли на себя обязательства инвестировать в России более 5 млрд евро, что позволит им и впредь пользоваться привилегиями на импортируемые комплектующие. Российские власти таким образом хотят содействовать расширению масштабов производства автомобилей в России, говорится в сегодняшней Frankfurter Allgemeine Zeitung. В общей сложности было подписано 4 соглашения, добавляет автор публикации.

Так, немецкий концерн Volkswagen планирует инвестировать 900 млн долларов в российский автомобильный концерн ГАЗ. Американский автопроизводитель General Motors потратит на инвестиции в России около 1 млрд долларов. Ford заключает соглашения с российским консорциумом "Соллерс" на сборку автомобилей марки Ford в Ленинградской области и в Татарстане. Компании "АвтоВАЗ", альянс Renault-Nissan, "Объединенная Автомобильная Группа" (ИЖ-Авто), "КамАЗ" и Daimler займутся сборкой легковых и грузовых автомобилей в Тольятти и Ижевске, Ленинградской области и Татарстане.

Реализация инвестиционных проектов позволит автопроизводителям дополнительно создать новые производственные мощности по выпуску более 500 тыс. автомобилей в год и модернизировать действующие, говорится в статье.

Российский рынок в ближайшие годы станет одним из самых быстрорастущих в мире. По данным Boston Consulting Group, к 2020 году в России будет продаваться до 4 млн автомобилей.

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0