Пятница, 29.03.2024, 10:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 24

9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019

Во Владивостоке ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром газэнергосеть гелий» представили потенциальным клиентам проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).

В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, представители управляющей компании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская» АО «Корпорация развития Дальнего Востока», портов г. Владивостока и г. Находки и стивидорных компаний (операторов портовых терминалов погрузки и выгрузки судов).

Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома», будет доставляться в Логистический центр на территории ТОР «Надеждинская» (Приморский край). Перевозка гелия будет осуществляться в жидком состоянии при сверхнизкой температуре (-269°С) в специальных криогенных контейнерах с многослойной вакуумной и азотной из ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild назвал строительство Россией трубопровода «Северный поток — 2» угрозой для энергетического сектора Украины и Европы.

В ответе на вопрос о том, каких действий Украина ждет от канцлера Германии Ангелы Меркель, Зеленский снова поднял тему санкций и строительства трубопровода.

«Украинцы надеются, что Ангела Меркель, как влиятельный европейский и мировой авторитет, поможет моей стране противостоять вызовам, с которыми мы сталкиваемся. Мы уверены, что политика санкций должна оставаться до восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. Нам также понадобится помощь в проведении глубоких структурных реформ, которые мы начинаем. Мы также видим угрозы в энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибо ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.09.2019