Суббота, 20.04.2024, 11:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 10
$IMAGE1-left$

В связи с недостаточными запасами газа и угля на Украине может быть сорван отопительный сезон. Об этом заявили представители партии «Оппозиционный блок».

«За несколько дней до начала отопительного сезона мы оказались на гране его срыва. Нам необходимо 17 млрд кубов газа, тогда как в наших хранилищах из всего 14 млрд. Если зима будет холодная, то температура в домах не сможет подняться выше 12 градусов тепла», – сказал сопредседатель фракции в Верховной раде Александр Вилкул.

По его информации, объемы углы на теплостанциях более чем в 2 раза ниже необходимых.

Ранее глава украинского Минэнерго Игорь Насалик заявил о том, что подготовка к осенне-зимнему периоду в стране идет по плану. По его словам, на сегодняшний день подготовка к о ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.09.2019

Глава МИД Сергей Лавров анонсировал укрепление сотрудничества с Болгарией в сферах торговли и энергетики.

Лавров: Россия укрепит сотрудничество с Болгарией в торговле и энергетике" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Лавров: Россия укрепит сотрудничество с Болгарией в торговле и энергетике">

Лавров: Россия укрепит сотрудничество с Болгарией в торговле и энергетике
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ
В интервью болгарскому изданию «Международная жизнь» министр указал, что между Москвой и Софией активизировался политический диалог. В мае в Россию прибывали болгарские президент и премьер Рум ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.09.2019

Ленинградская область приступила к реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Проект программы направлен на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условий проживания, а также обеспечение транспортной доступности, развитие телекоммуникационной, инженерной и социальной инфраструктуры села. Для достижения этих целей планируется направить порядка 1,38 трлн руб., из них более 1,06 трлн рублей — из федерального бюджета, указано в сообщении.

«В 2009 году Ленинградская область приняла свою региональную программу социального развития села. Вот уже 10 лет мы целенаправленно и планомерно обустраиваем терри ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.09.2019

Ставрополь, 23 июня. – Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.  В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.

Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ) по РФ составил 535 млн. куб. м, по СКФО - 69 млн. куб. м и 140 млн. куб. м по ЮФО. Объем реализации КПГ в стране с 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.09.2019

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.09.2019