Пятница, 19.04.2024, 06:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 02

«Газпром нефть» стала победителем аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Оренбургской области - Савицком и Похвистневском, говорится в материалах Роснедр. Общая сумма разовых платежей за участки составит 2,401 млрд рублей.

В частности, разовый платеж, предложенный компанией за Савицкий участок, составил 1,894 млрд рублей, за Похвистневский - 507,4 млн рублей.

На Савицкий участок также претендовали компании «Сакмаранефть», «Самаранефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти»), «Преображенскнефть» (входит группу «Сафмар» Михаила Гуцериева), «Оренбургнефть» (дочерняя компания «Роснефти»), «Красногорскнефть», ГПНО, «Альфа-Стройтранс» и РИТЭК (дочерняя компания «Лукойла»). На Похвистневский участок, помимо «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2019

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке к отопи ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2019

Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors планирует сократить число своих сотрудников в Северной Америке на 15%, в частности снизить численность руководящего состава на 25%. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Все эти действия позволят GM в течение двух лет удвоить инвестиции" data-author="пресс-служба российского филиала General Motors" data-owner="General Motors" General Motors сокращает производство и рабочие места в США">

Все эти действия позволят GM в течение двух лет удвоить инвестиции
Отмечается, что, учитывая теку ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2019