Четверг, 25.04.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 06

БРЮССЕЛЬ, 4 сен – РИА Новости. США настаивают на том, чтобы Европа не полагалась в обеспечении энергопоставок на "Северный поток-2", потому что, по мнению Вашингтона, он предоставит России слишком большой контроль в сфере энергетики, заявил в среду журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

Посол сообщил в ходе телефонного брифинга, что вопрос "Северного потока-2" поднимался на встречах госсекретаря США Майка Помпео с будущим руководством евроструктур, включая избранную главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен​​​.

"Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что "Северный поток-2" создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль", - заявил он журналистам, отметив, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.09.2019

Россия готова при необходимости поставлять газ "Турецкого потока" и в Болгарию, и в Грецию, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы в постоянном режиме обсуждаем эти вопросы со странами, заинтересованными в получении российского газа, в том числе с Грецией, Италией. Сейчас Болгария опять выходит с инициативой, чтобы поставки газа осуществлялись через эту страну", - сказал он, пишет "Интерфакс".

"Это все вопросы, которые на сегодняшний день находятся в работе. Я думаю, что сейчас нецелесообразно говорить о том, какое направление более продвинутое. Эти, и другие направления интересны как российским поставщикам, так и потребителям. У нас газа много, и, если понадобится, мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.09.2019

Болгария получит от проекта „Южный поток" прибыль в размере 1,5 млрд. левов, и это лишь в виде дивидендов, сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

Как заявил Стойнев в эфире Болгарского национального телевидения, несмотря на длительные переговоры, правительство страны сумело отстоять национальные интересы и добиться самых выгодных для Болгарии условий по контракту с „Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.09.2019

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.09.2019