Пятница, 19.04.2024, 15:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 20
Данное обстоятельство ставило под угрозу своевременное начало отопительного сезона на территории Лазовского муниципального района, чем могли быть нарушены законные права и интересы граждан на предоставление качественной услуги теплоснабжения.

В связи с этим, прокурором района внесено представление главе администрации Лазовского муниципального района с требованием устранить выявленные нарушения законодательства в сфере теплоснабжения до начала отопительного периода.

К настоящему времени во исполнение требований прокурора территория района обеспечена необходимым запасом топлива.

Просмотров: 161 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.09.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило запланированные на лето полевые работы в пределах Мончегорского рудного района в Мурманской области. Здесь предприятие ведет поиски металлов платиновой группы в рамках государственного контракта, подписанного в 2015г. между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

- Цель проекта состоит в оценке платиноносности участков Ниттис-Кумужья-Травяная и Нюд-Морошковое, - рассказал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - В результате работ в пределах Мончегорского рудного района на проявлениях НКТ и Нюд-Морошковое в 2015-2016гг. совместно с ФГУП «ЦНИГРИ» были оценены предварительные прогнозные «авторские» ресурсы, которые по категории Р1+Р2 составили: никеля - 745,2 тыс.т, металлов платиновой группы -113,8 т ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.09.2019

«Новатэк» и южнокорейская компания Korea Gas Corporation (Kogas) подписали меморандум о взаимопонимании в области совместного развития СПГ-бизнеса, который предполагает возможность вхождения Kogas в проект «Арктик СПГ-2» и покупки газа с проекта. Об этом говорится в сообщении «Новатэка». Документ был подписан в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Также корейская компания может принять участие в проекте «Новатэка» по строительству СПГ-терминала на Камчатке. Кроме того, предполагается сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции.

«Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вх ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.09.2019

Россия договорилась с Монголией о создании рабочей группы по проекту газопровода в Китай..
Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.09.2019