Среда, 24.04.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 04

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Минприроды России ведет переговоры с "Газпромом" и "Роснефтью" об увеличении работ по разведке арктических месторождений, сообщил РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин на площадке Восточного экономического форума.

"Мы ведем переговоры с нашими компаниями, в том числе с такими крупными, как "Газпром" и "Роснефть", об увеличении работ 2Д, 3Д, морской сейсморазведке в шельфовой зоне РФ в Арктике​​​. Считаю, что это небольшие деньги для компании, но это даст нам возможность более детально изучить (арктические недра - ред.)", - сказал Кобылкин.

"Мы ведём эту работу, она уже загружена в инвестпланы этого года компаний", - добавил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019

ЕРЕВАН, 3 сен – РИА Новости. Действующий тариф на российский газ выгоден Армении, Иран не предлагал лучших условий, сказал во вторник армянский посол в Тегеране Арташес Туманян.

"Тариф на российских газ нам выгоден​​​. Он всегда был ниже международно признанных цен. В случае с иранским газом при наличной оплате лучших условий нам никогда не предлагалось", - сказал Туманян на заседании комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции.

Вместе с тем, по его словам, "есть идея" со свопами с газом из Туркмении. "Почему я говорю идея? Потому что нет никаких документов, но для нас это имеет принципиальное значение. Туркменский газ может пройти через наш регион. Не физически, в этом нет необходимости, ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019

Добавлены подробности (лид и 5-6 абзацы), бэкграунд (второй и 6-7 абзацы).

КИЕВ, 4 сен – РИА Новости. Украина готова принять участие в трехсторонних переговорах по газу с РФ и Еврокомиссией уже в сентябре, заявил новый глава министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель во время телефонной беседы с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем​​​.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трехстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года.

"Украинская делегация, которую я возглавлю, готова принять участие в трехсторонних газовых пе ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-августе сократился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 127,3 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"В страны дальнего зарубежья за восемь месяцев 2019 года "Газпром" поставил 127,3 миллиарда кубометров газа - на 4,5% меньше, чем за аналогичный период рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Отмечается также, что в ряд стран экспорт увеличился. "В частности, в Венгрию - на 50,5%, в Австрию - на 32,2%, в Чехию - на 35,4%, в Словакию - на 40,4%, в Нидерланды - на 12%, во Францию - на 5,6%", - сообщает компания.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубеж ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019

Cмонтировано оборудование открытых распределительных устройств, возведены блочные здания общеподстанционных пунктов управления, установлены силовые трансформаторы. Ведутся работы по строительству высоковольтных линий. Полное завершение работ по объектам внешнего электроснабжения и сдача в эксплуатацию планируются на третий квартал 2019 года.

Строительство объектов внешнего энергоснабжения, и строительство станций ВСТО–I в целом, осуществляется в рамках выполнения инвестиционной программы по расширению мощности трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан до 80 млн тонн нефти в год.

Кроме того, в рамках реализации первого этапа строительства объектов внешнего электроснабжения начались пусконаладочные работы энергетического оборудования на НПС -7 в Иркутской области.  В ходе данных работ будут запущены релейная защита, противоаварийная автоматика ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал газовую ситуацию на Украине.

Пушков: «Блестящая» политика Порошенко привела к нехватке газа на Украине" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: «Блестящая» политика Порошенко привела к нехватке газа на Украине">Российский сенатор в своем микроблоге Twitter написал, что «блестящая» политика президента Украины Петра Порошенко и «Нафтогаза» привели к тому, что в стране снова не хватает газа. Россия больше не станет поставлять голубое топливо, а большой друг Джо Байден не поможет приобрести дешевый газ у США. Более того, считает Пушков, страны Евросоюза тоже не продадут Киеву дешевый г ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.09.2019