Пятница, 26.04.2024, 16:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Добавлены высказывания вице-президента ЕК и контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Продление нынешнего контракта на транзит российского газа в Евросоюз через Украину с юридической точки зрения невозможно, поэтому нужно искать другое решение, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу​​​.

"Мы также объяснили нашим российским партнерам, что с юридической точки зрения продление нынешнего контракта не будет возможно, потому что будет другая компания - "Нафтогаз" не будет (существовать - ред.) как оператор ГТС с 1 января, - и также, что контракт не соответствует правилам ЕС. То есть, нам нужно найти другое ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019

Во время традиционного пересмотра бюджета по итогам первого полугодия «Газпром» решил увеличить сумму заимствований в 2,4 раза — с 298 миллиардов рублей до 725 миллиардов. В 2018 году пересмотр бюджета также привел к увеличению заимствований, хотя и не столь резкому — с 417 миллиардов рублей до 740 миллиардов...
Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил надежду, что до следующего раунда консультаций с Россией и Украиной по транзиту газа украинское законодательство будет приведено в полное соответствие с европейским.

Действующий контракт "Нафтогаза" и "Газпрома" истекает в конце 2019 года, и в четверг в Брюсселе прошли трехсторонние консультации по будущему транзита газа​​​. Российская позиция, которую озвучил глава Минэнерго Александр Новак, заключается в готовности работать в соответствии с европейским законодательством, если Украина действительно имплементирует его в свое законодательство в нужный срок - до 1 января 2020 года.

"До следующего раунда переговоров в октябре есть много "домашней" работы по совершенствованию украинского законодательства. Надо наверстать время, которое потеряно на изобретение "уникальных велосипедов". Но опыт эффективного сотрудничества в процессе согласования рабоч ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019

Комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике поддержал проект доработанной Газовой директивы ЕС, в соответствии с которой Болгария сможет применять право на дерогацию, связанное с проектом "Турецкий поток", если она первая страна ЕС, на территорию которой входит газопровод.

Это заявил в эфире радио „Хоризонт” Владимир Уручев, депутат Европарламента от Болгарии.

"Государство-член, на территории которого выходит газопровод, будет тем государством, которое предоставит все виды дерогаций после консультаций с другими членами. Это не может остановить „Северный поток - 2”, потому что его остановила не Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийс ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.09.2019