Суббота, 27.04.2024, 04:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Ленинградская область начала реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий»
13:02
Ленинградская область начала реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Ленинградская область приступила к реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Проект программы направлен на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условий проживания, а также обеспечение транспортной доступности, развитие телекоммуникационной, инженерной и социальной инфраструктуры села. Для достижения этих целей планируется направить порядка 1,38 трлн руб., из них более 1,06 трлн рублей — из федерального бюджета, указано в сообщении.

«В 2009 году Ленинградская область приняла свою региональную программу социального развития села. Вот уже 10 лет мы целенаправленно и планомерно обустраиваем территории: строим дома культуры, школы и детские сады, ФАПы, спортивные объекты, жилье, газо- и водопроводы, дороги. Мы создаем все условия, чтобы на наших инновационных сельхозпредприятиях было приятно работать, а в современных обустроенных селах — комфортно жить», — рассказал в ходе коллегии министерства сельского хозяйства России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как отмечается в сообщении, за время реализации программы социального обустройства села с 2009 года в регионе новые квартиры получили почти 1,5 тыс. семей, был построен 41 объект здравоохранения, 6 сельских школ и детских садов, 16 спортивных объектов, в том числе стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов, проведен ремонт в 107 сельских домах культуры, построено два новых ДК и завершается строительство еще трех, реализовано 27 проектов в сфере водоснабжения и канализования, 72 проекта газоснабжения села, приведено в порядок 69 дорог и реализовано 28 проектов благоустройства сельских территорий.

Просмотров: 169 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0