Четверг, 25.04.2024, 06:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 07

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Биржевые данные свидетельствуют о том, что эталонные сорта углеводородов синхронно снижаются на торгах в Лондоне и Нью-Йорке. «Чёрное золото» потеряло от 0,36% до 0,42% от своей предыдущей стоимости.

Напомним, вчера Brent торговалась по 51,75 доллара за баррель, как информировали Пронедра, однако торги закончила на отметке 52,37 доллара за баррель, а техасская нефть закрыла сессию на отметке 49,39 доллара за баррель.

Утром во вторник, 8 августа, эталонные сорта продаются по 52,15 доллара за баррель (Лондон) и 49,21 доллара за баррель (Нью-Йорк) соответственно.

Эксперты отмечают, рост цен в ближайшее время маловероятен, «чёрное золото» продолжит быть нестабильным.
Просмотров: 237 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Добыча нефти в Канаде в 2016 году снизится впервые с 2009 года — до 3,824 миллиона баррелей в день с уровня в 3,852 миллиона баррелей в день в 2015 году, ожидает Канадская ассоциация производителей нефти (CAPP).

При этом в 2017 году организация ожидает рост добычи нефти до 4,032 миллиона баррелей в день, говорится в сообщении CAPP.

В канадской провинции Альберта из-за сухой жаркой погоды в мае начались лесные пожары. Сильнее всего пострадал город Форт-Мак-Мюррей, который находится в районе залегания нефтяных песков — там были уничтожены 2,4 тысячи домов. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде примерно на 1 миллион баррелей в день. В начале июня нефтяные компании приступили к возоб ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Подготовка нового контракта между «Газпромом» и Белоруссией на поставку и транзит газа, в увязке с положениями проекта договора купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз», идет с опережением графика. Как сообщается в пресс-релизе российского концерна, в ходе встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера, заместителя премьер-министра Белоруссии Сергея Румаса и министра энергетики Белоруссии Александра Озерца была отмечена высокая степень взаимопонимания сторон в рамках переговорного процесса, которая позволяет обеспечить согласование документов в намеченные сроки.

Как отметил Алексей Миллер, «переговоры с нашими белорусскими друзьями идут очень интенсивно и в правильном русле. Вопросов остается совсем немного, и они не носят принципиальный характер. Можно абсолютно точно сказать, что достижение окончательных договоренностей — дело ближайшего времени. Уверен, что мы будем готовы п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Астана. В Министерстве иностранных дел РК прошел «круглый стол» по вопросам усиления международной готовности и реагирования в случае нефтяных разливов посредством содействия ратификации и имплементации основных конвенций ООН. Мероприятие организовано Центром ОБСЕ в Астане при партнерстве с МИД, МТК и МНГ РК.
«Вопросы защиты природы в регионе Каспийского моря остаются острыми. Ввиду увеличения объемов добычи и транспортировки нефти и газа этот регион является зоной высокого и увеличивающегося экологического риска. Поэтому в рамках предотвращения и ликвидации нефтяных разливов нашей Организацией рекомендовано на национальном уровне сфокусироваться на продвижении конвенций Международной морской организации по подготовке к реагированию и устранению последствий нефтяных разливов», - сказал в ходе «круглого стола» глава Центра ОБСЕ в Астане Александр Кельчевский.
По его словам ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Просмотров: 268 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018

Южно-Сахалинск.   Sakhalin Energy Investment Company Ltd.   подписала с японской компанией  Osaka Gas Гэс полномасштабный договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ). Условиями договора предусматривается поставка около 0,2 млн тонн СПГ в год в течение более 20 лет.
Osaka Gas – вторая по величине газовая компания Японии, оператор газотранспортной системы протяженностью свыше 56 тысяч километров, по которой газ поставляется почти 7 миллионам потребителей в японском регионе Кансай.
Это последний договор о продаже СПГ, подписанный компанией Sakhalin Energy в рамках маркетинга продукции двух технологических линий завода СПГ. Документ закрепляет уже существующие договоренности с Osaka Gas, содержащиеся в основных условиях соглашения, подписанных в 2007 г., сообщили в пресс-службе Sakhalin E ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.02.2018