Пятница, 26.04.2024, 08:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 05

Крупнейшая в Китае по итогам 2016 года компания по добыче нефти и газа PetroChina рассмотрит возможность участие в проведении IPO государственного нефтяного гиганта Саудовской Аравии - Saudi Aramco. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу китайской компании Вана Дунцзиня.

«Я думаю, что мы сделаем собственную оценку и изучим условия сделки, основываясь на анализе рыночной ситуации», - сказал он.

Ранее на этой неделе представители Саудовской Аравии посетили другую китайскую компанию – Sinopec, в рамках встречи также обсуждалось IPO, которое может стать крупнейшим публичным размещением акций.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, идея проведения IPO принадлежит второму наследному принцу и министру обороны Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, публичное размещение акций Sa ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2018

$IMAGE1-left$

Россия вступила в Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

"Вступление в Международное агентство по возобновляемой энергии предоставит Российской Федерации широкий доступ к существующей практике использования и внедрения возобновляемых источников энергии, результатам последних исследований, а также позволит участвовать в выработке международных стандартов и влиять на развитие возобновляемой энергетики в мире", - говорится в документе.

Проект распоряжения был внесен Минэнерго России.

Напомним, что на сегодняшний день доля энергии, полученной за счет возобновляемых источников (ВИЭ) в России составляет около 1%. В энергетической стратегии до 2020 года говорилось о планах довести долю энергии ВИЭ до 4,5%, однако сейчас ясно, что планы малореалистичны. В энергетической стратегии развития ВИЭ до 2035 года говорится уже о том, что це ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2018

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2018

Законопроект, подготовленный правительством РФ и направленный на ужесточение ответственности потребителей за неуплату услуг, поставляемых энергетиками, рассмотрен Государственной думой в первом чтении. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак на заседании правительства сегодня, 29 мая.

По его словам, закон предполагает введение повышенных ставок штрафов и пени, также предлагается распространить механизм финансовой гарантии на розницу. «Мы предлагаем обеспечить выдачу гарантий муниципальными образованиями, субъектами РФ по тем организациям, которые утверждаются как неотключаемые потребители», - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

На оптовом рынке ситуация по задолженностям уж ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2018