Пятница, 26.04.2024, 08:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 28
На Заполярном месторождении в Тазовском районе строят новую газотурбинную электростанцию мощностью 48 мегаватт. Объект необходим, поскольку возведение и ввод дожимных компрессорных станций трех сеноманских промыслов скоро потребует дополнительных генерирующих мощностей. «Часть свай погрузили еще в декабре. После небольшого перерыва строительство опять возобновили. Сейчас монтируют балочную клетку, потом произведут монтаж дизельной электростанции», - рассказал инженер Заполярной производственной службы энерговодоснабжения филиала Ямбургского районного энергетического управления Владимир Артюхов. Сдачу объекта запланировали на четвертый квартал следующего года, - сообщает студия Факт». К этому времени построят дизельную электростанцию, энергомодули с генерирующим оборудованием, тепломеханические блоки, маслонасосную станцию и другие вспомогательные объекты. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" и Ostchem Holding Limited предпринимателя Дмитрия Фирташа до конца 2012 г. закупят у России 32,5 млрд куб. м газа, то есть столько, сколько предусмотрено соглашением с Российской Федерацией от 19 января 2009 года. Об этом заявил источник в Минэнергоугля, пишет "Коммерсант-Украина".
Ostchem импортирует недостающие объемы российского газа. По данным Госстата, в январе-сентябре в Украину было импортировано 24 млрд куб. м газа, из которых 4 млрд куб. пришлось на Ostchem Holding Limited. Компания закупала газ по достаточно высокой цене - 429,19 долл. за 1 тыс. куб. м.
Однако, по словам источника в Минэнергоугля, поставки все равно были выгодными, потому что осуществлялись на химические предприятия Osthem в Украине и перерабатывались в удобрения на давальческих условиях.
Как передает РБК, цена российского газа для Украины в IV квартале увеличила ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2018