Четверг, 25.04.2024, 20:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 15

Делегация из представителей министерства электроэнергетики Египта, членов парламента и экспертов в ближайшее время посетит российские атомные станции с целью изучения их систем безопасности. Об этом сообщило египетское издание «Аш-Шурук» со ссылкой на источник в министерстве электроэнергетики.

Состав делегации будет утверждаться в администрации президента Египта, всего в нее войдут 30 человек, передает РИА Новости. В частности, ожидается, что поездку в Россию совершат заместитель министра по атомной энергетике Египта Хасан Махмуд, а также глава Организации по атомным электростанциям Халиль Ясу.

Напомним, в ноябре 2015 года Россия и Египет подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве первой АЭС в Египте. «При принятии решения (о выборе поставщика технологии будущей ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.02.2018

Киев. НАК «Нафтогаз Украины» постоянно ведет переговоры с несколькими известными международными компаниями о предоставлении услуг по определению экономически обоснованного уровня ставки на услуги по транзиту природного газа по территории Украины. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза.
Компания вынуждена отметить, что на протяжении последних нескольких лет в средствах массовой информации было много заявлений относительно оптимального размера тарифной ставки на услуги по транзиту природного газа по территории Украины. «Экспертные оценки» колеблются в широком диапазоне: в январе 2006 года руководство страны приветствовало увеличение ставки транзита до уровня $1,6 за 1 тыс. куб. м на 100 км., а в 2008 году звучали оценки относительно оптимальности значения ставки от $2,3 до $13.
Наряду с этим консультации с европейскими специалистами в газотранспортной отрасли неоднократно ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.02.2018

Лондон. Британская нефтяная компания BP отказалась от планов по участию в тендере на разработку месторождения в Гренландии. Другая британская компания, Cairn Energy, которая базируется в Шотландии, сообщила 24 августа 2010г. об обнаружении у гренландских берегов месторождения газа.
По некоторым данным, там также существует и нефтяное месторождение, передает телеканал France24.
"Мы не будем подавать заявку на участие в тендере", - говорится в сообщении пресс-службы ВР. Причины этого решения не раскрываются. Список участников тендера гренландские власти планируют опубликовать позднее, возможно - через одну-две недели.
К новому месторождению сырья приковано повышенное внимание экологов, в том числе активистов Greenpeace. Территория, на которой оно находится, является местом обитания полярных медведей, голубых китов и тюленей, передает РБК.
20 апреля 2010г. на арендуемой ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.02.2018

17 апреля, во вторник, стоимость нефти на мировых рынках меняется разнонаправленно. Как передает «Бизнес-ТАСС», на лондонской межконтинентальной бирже фьючерсных сделок баррель смеси Брент прибавил 33 цента и вышел на уровень 100,39 доллара.

Однако на Нью-Йоркской товарной бирже, где электронные торги ведутся в азиатском секторе, к текущему часу цена барреля снизилась на 4 цента и составила 88,67 доллара.

Как добавляет «Прайм», на цены оказали влияние данные по запасам от Американского института нефти (API), а также ухудшение прогнозов МВФ по развитию мировой экономики.

По данным Американского института нефти (API) за неделю, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.02.2018

Россия продолжает настаивать на полном погашении Белоруссией долгов за газ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, подтвердив факт встречи по газу между вице-премьерами России и Белоруссии.

"Переговоры продолжаются, процесс еще идет. Рассматриваются разные расчеты, цифры, варианты. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены", - сказал он.

В пятницу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел встречу с коллегой из Белоруссии Владимиром Семашко. Правительственная делегация Белоруссии во главе с Семашко прибыла в Москву на переговоры по вопросам белорусско-российского сотрудничества, сообщили СМИ.

До с ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.02.2018