Пятница, 29.03.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 7 » МИЛЛЕР УВЕРЕН, ЧТО НОВЫЕ КОНТРАКТЫ «С БЕЛОРУССКИМИ ДРУЗЬЯМИ» БУДУТ ПОДПИСАНЫ УЖЕ В НОЯБРЕ
13:51
МИЛЛЕР УВЕРЕН, ЧТО НОВЫЕ КОНТРАКТЫ «С БЕЛОРУССКИМИ ДРУЗЬЯМИ» БУДУТ ПОДПИСАНЫ УЖЕ В НОЯБРЕ

Подготовка нового контракта между «Газпромом» и Белоруссией на поставку и транзит газа, в увязке с положениями проекта договора купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз», идет с опережением графика. Как сообщается в пресс-релизе российского концерна, в ходе встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера, заместителя премьер-министра Белоруссии Сергея Румаса и министра энергетики Белоруссии Александра Озерца была отмечена высокая степень взаимопонимания сторон в рамках переговорного процесса, которая позволяет обеспечить согласование документов в намеченные сроки.

Как отметил Алексей Миллер, «переговоры с нашими белорусскими друзьями идут очень интенсивно и в правильном русле. Вопросов остается совсем немного, и они не носят принципиальный характер. Можно абсолютно точно сказать, что достижение окончательных договоренностей — дело ближайшего времени. Уверен, что мы будем готовы подписать все необходимые документы уже в ноябре».

Ранее сообщалось, что 31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).

В августе 2011 года председатель правительства РФ Владимир Путин поручил министерству энергетики России и «Газпрому» определить величину понижающего коэффициента цены на газ для Белоруссии с 2012 года.

ОАО «Газпром» владеет 50% акций ОАО «Белтрансгаз». Предполагается, что оставшийся пакет будет куплен по такой же цене, пишут РИА Новости.

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0