Суббота, 20.04.2024, 02:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 09
Замглавы Минэнерго Анатолий Яновский заявил, что у Украины может появиться потребность в российском газе к предстоящей зиме, передает ряд информагенств. Министр добавил, что Украина и Еврокомиссия пока не обращались к России с предложением о проведении очередных переговоров по газу.

«Не думаю, что будут переговоры о летнем пакете. К нам не обращалась ни украинская сторона, ни европейская»,— цитирует агентство министра.

«Газпром» планирует в течение ближайших трех лет сохранить экспорт газа на Украину. За этот период монополия рассчитывает поставить Украине от 8,8 млрд до 14,1 млрд куб. м сырья. В «Газпроме» и «Нафтогазе» от комментариев отказались. В то же время украинские власти пока не видят необходимости в новых закупках российского газа и считают главным успехом правительства достижение газовой независимости от Москвы.
Просмотров: 255 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2018

Верховный суд Украины под председательством Василия Гуменюка отклонил кассацию НАК "Нафтогаз Украины" и подтвердил решения судов низших инстанций в деле исполнения вердикта Стокгольмского арбитража о необходимости возврата "Нафтогазом" природного газа компании RosUkrEnergo (RUE).

В НАК не комментируют ход этого судебного спора.

Ранее швейцарский газотрейдер RosUkrEnergo подало иск в Стокгольмский арбитражный трибунал, который своим решением от 8 июня 2010 года обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в объеме 1,1 млрд кубометров газа. Еще ранее арбитраж постановил, что "Нафтогаз" должен выплатить RosUkrEnergo $197 млн в рамках спорных вопросов между компаниями в 2008 году. Для исполнения решения Стокгольмского арбитража в Украине RosUkrEnergo подала иск в украин ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала 2017 года предотвратили более 1500 аварийных ситуаций, отработав заявки, поступившие от потребителей газа.

Всего с начала текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 10523 заявки от абонентов.

Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы: повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования - были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». При этом более 3500 обращений сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка подтверждена не была. Специалисты «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2018

В 2014 году в геологоразведку Колымы было вложено 4,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

В прошлом году на территории региона геологоразведочные работы проводило 70 предприятий, 5 из них – за счет средств федерального бюджета. Так, недропользователи вложили в разведку 3,5 млрд рублей, а средства федерального бюджета составили 0,6 млрд рублей.

«Правительство Магаданской области выделяет три основных направления развития минерально-сырьевого комплекса региона - дальнейшее развитие золотодобывающей отрасли, основанной на вовлечении в отработку крупных и средних рудных месторождений золота и серебра, при сохранении россыпной золотодобычи на уровне 12-13 тонн; добыча и переработка топливно-энергетических ресурсов (нефти, газа, бурого угля, торфа); освоение месторождений цветных и черных металлов, неметаллических полезных ископаемых» ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2018

Минск.  Беларусь и Россия могут подписать новый газовый контракт в конце ноября - начале декабря. Об этом сообщил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает БЕЛТА.
"Думаю, что в конце ноября - начале декабря мы выйдем на подписание соглашений как по стоимости газа, так и по покупке и работе "Белтрансгаза", - сказал посол.
Александр Суриков напомнил, что совсем недавно сотрудничество Беларуси и России в газовой сфере председатель "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с Президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем. "В принципе разговоры о дальнейших уточняющих действиях в сфере образования цен на газ обе стороны устроили", - отметил посол. Стороны также устроил под ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2018