Среда, 24.04.2024, 10:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 06
«Газпром» по дипломатическим каналам получил первое разрешение Анкары на строительство морского участка газопровода «Турецкий поток». «Хотелось бы отметить оперативность и слаженность работы с турецкими партнерами на первом этапе реализации проекта "Турецкий поток"»,— заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, слова которого приводятся в пресс-релизе компании.

Напомним, 7 сентября «Газпром» добился первого успеха по возобновлению проекту «Турецкого потока», получив от Анкары уже однажды согласованные разрешения на строительство одной части трубы и проектные изыскания для другой части.
Просмотров: 239 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2018

23 октября в городе Заречном Свердловской области прошли общественные обсуждения в форме «круглого стола» по материалам обоснования лицензии (МОЛ) на размещение энергоблока № 5 с реактором БН-1200 Белоярской АЭС, сообщает пресс-служба станции.

В «круглом столе» приняли участие более ста человек: глава городского округа Заречный и депутаты городской Думы, члены Общественной палаты Заречного, представители Международной экологической общественной организации «ГРИНЛАЙТ» и общественности.

С докладами и сообщениями выступили представители руководства Филиала ОАО «Головной институт «НИПИЭТ» «СПбАЭП», профильных подразделений Белоярской АЭС, «Проектного офиса БН-К (БН-1200)», представители оргкомитета общественных обсуждений, медико-санитарной части № 32 ФМБА России, отдела экологии и природопользования МКУ «Административное управление», общественности.

Участники «к ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2018

Сегодня, 20 сентября, в Бишкеке во время визита президента РФ Владимира Путина Россия и Киргизия подписали соглашения о строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

«Это большие, серьёзные многомиллиардные проекты, хочу это подчеркнуть, которые будут развивать экономику республики, создавать новые рабочие места, повышать уровень благосостояния граждан Кыргызстана», - приводит слова Владимира Путина после церемонии подписания пресс-служба Кремля.

В свою очередь, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что проект строительства Камбаратинской ГЭС-1 послужит интересам всех стран Центральноазиатского региона. Атамбаев напомнил, что Камбаратинскую ГЭС-1 планировали построить еще в советские времена для водоснабжения летом Узбекистана и Казахстана. Киргизский лидер обратил внимание на то, что ниже по течению реки Нарын расположены ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2018

Госкорпорация «Росатом» планирует, что к 2030 году 50% выручки будет поступать от зарубежного бизнеса, до 25% – от новых продуктов и услуг, сообщил в интервью отраслевой газете «Страна Росатом» руководитель блока стратегии и инвестиций «Росатома» Игорь Караваев. В 2011 году госкорпорация ожидает получить около трети доходов от зарубежного бизнеса.

Ранее глава Росатома Сергей Кириенко заявлял, что согласно стратегии госкорпорации, выручка Росатома к 2030 году должна вырасти в 5 раз по сравнению с 2011 годом, до $75 млрд, напоминает Газета.ru. Согласно документу, Росатом к 2030 году нацелен в 2,5 раза нарастить атомные мощности, построив 38 новых энергоблоков в РФ. В настоящий момент в стране функционирует 33 энергоблока на 10 АЭС общей мощностью более 25 ГВт. При этом, как ранее сообщал глава «Росатома», портфель контрактов на сооружение ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2018