Вторник, 16.04.2024, 07:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » ИНК подпишет с JOGMEC новое соглашение о совместной работе в Восточной Сибири
17:24
ИНК подпишет с JOGMEC новое соглашение о совместной работе в Восточной Сибири

Иркутская нефтяная компания подпишет на Восточном экономическом форуме — 2017 новое соглашение с японской JOGMEC по совместной работе на месторождении в Восточной Сибири, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах ВЭФ-2017.

«"Иркутская нефтяная компания" подпишет с японской JOGMEC соглашение по разработке месторождения в Восточной Сибири», — сказал он.

Министр добавил, что 7 сентября на ВЭФ-2017 между российскими и японскими компаниями будет подписано восемь соглашений в энергетической сфере.

Как ранее сообщало RNS, в декабре 2016 года японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) и Иркутская нефтяная компания (ИНК) подписали меморандум с целью реализации будущих совместных проектов по геологоразведке.

Ранее JOGMEC и ИНК запустили совместную программу по геологоразведке в Восточной Сибири, создав два совместных предприятия (СП) в 2007 и 2009 годах.

За прошедшие девять лет оба СП провели большой объем геологоразведочных работ, были открыты четыре месторождения углеводородного сырья: нефтяное месторождение им. Бориса Синявского, Ичединское и Большетирское нефтяные месторождения, Токминское нефтегазоконденсатное месторождение.

Просмотров: 173 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0