Четверг, 28.03.2024, 22:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 30 » Австралия предлагает 21-й новый прибрежный район разведки в 2017 году
05:38
Австралия предлагает 21-й новый прибрежный район разведки в 2017 году
-->

Министр ресурсов и Северной Австралии сенатор Matt Canavan, объявил о последних морских нефтегазовых районах на конференции APPEA 2017 в городе Перт.

Большинство разрешенных районов 2017 года расположены вдоль северо-западного побережья Австралии, охватывая западноевропейский Супербассейн — от бассейна Bonaparte на северо-востоке до северного бассейна Carnarvon на юго-западе.


Они уравновешиваются пятью разрешенными районами в бассейнах, расположенных вблизи берегового пролива Басса юго-восточной Австралии, и двумя прибрежными пограничными районами в суббассейне Houtman и северном бассейне Perth.

Выступая на ежегодной конференции Австралийской нефтедобывающей и поисковой ассоциаций (APPEA) в городе Перт, Matt Canavan сообщил, что это разрешение поддерживает действия правительства по укреплению внутреннего газоснабжения путем предоставления новых участков для разведки нефти и газа.

«В тендере имеется 20 областей, по которым нефтяные компании должны представлять комплексные планы разведки, в смеси со зрелыми и слабо исследованными бассейнами. Еще одна площадка, открытая для проведения торгов наличными, расположена в очень перспективном суб-бассейне Dampier в бассейне WA’s Northern Carnarvon», — сообщил министр Canavan.

Правительство привержено укреплению газового рынка на восточном побережье и открыло пять районов, которые расположены вблизи существующей инфраструктуры и полей в проливе Басса.
Geoscience Australia (GA), государственная геолого-научная организация заявила, что для того, чтобы привлечь промышленность к активному участию в торгах и обслужить весь спектр компаний по разведке нефтяных месторождений, отобранные разрешенные районы отражают полное геологическое и географическое разнообразие.

Организация поддерживает деятельность по разведке месторождений путем приобретения, интерпретации и интеграции предконкурентных наборов данных, которые свободно доступны в рамках региональных нефтегазовых исследований агентства.

GA добавила, что новый региональный 2D сейсмический обзор был приобретен в суббассейне Houtman, бассейна Perth, что послужило основой для последнего исследования перспективности, проведенного организацией. Результаты исследования будут представлены в рамках технической программы на конференции APPEA 2017 года.

Просмотров: 185 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0