Пятница, 29.03.2024, 17:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 22

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход реализации инновационного проекта по развитию производства катализаторов каталитического крекинга и гидрогенизационных процессов. Проект входит в периметр программы инновационного развития "Газпром нефти" до 2025 года. Он призван исключить зависимость нефтеперерабатывающей отрасли от импортных поставок и обеспечить российские НПЗ эффективными катализаторами для производства высококачественных моторных топлив и увеличения глубины переработки.

"Газпром нефть" создаёт в Омске новое производство, которое позволит полностью обеспечить потребности российских НПЗ в катализаторах вторичных процессов переработки. Совокупная годовая мощность высокотехнологичного производства катализаторов, которые компания будет производить под брендо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019

Еврокомиссия (ЕК) получила жалобу «Нафтогаза Украины» в отношении «Газпрома» и пообещала направить ответ после тщательного изучения документа, передает ТАСС. Там также отметили, что тема транзита газа должна стать основной на следующей трехсторонней министерской встрече по газу...
Просмотров: 215 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019

Французская нефтегазовая Total с партнерами приняла окончательное инвестиционное решение по разработке сверхглубоководного шельфового проекта Kaombo в Анголе. После оптимизации расходов объем капзатрат на достижение полки добычи был снижен на 4 миллиарда долларов – до 16 миллиардов долларов, говорится в сообщении Total.

Проект Kaombo предусматривает разработку шести из 12 месторождений на блоке 32, оператором которого является французская компания (30%). Партнерами Total по проекту являются Sonangol P&P (30%), Sonangol Sinopec International (20%), Esso Exploration and Production Angola (15%) и Galp Energia (5%). К разрабатываемым в рамках проекта месторождениям относятся Gengibre, Gindungo, Caril, Canela, Mosta ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019

$IMAGE1-left$Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел переговоры с губернаторами Калужской, Кировской и Курганской областей по вопросам газификации регионов. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

На встрече с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым обсуждался ход выполнения соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы газификации региона. Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2012-2015гг. предусматривает инвестиции Газпрома в размере 5,8 млрд руб. На эти средства будут реализованы 87 проектов. В 2012г. Газпром направил 1 млрд руб. для завершения строительства шести и начала сооружения 10 межпоселковых газопроводов, а также проведения проектно-изыскательских работ еще по семи объектам.

С губернатором Кировской области Никитой Белых А.Миллер обсудил реконструкцию газопровода-отвода "Оханск - Киров". Было отмечено, что Газпром завершил проектно-изыскательские работы и подготовил всю необходимую документацию по проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019

Краснодар. ОАО "Газпром" в рамках реализации проекта "Южный поток" к 2016 году увеличит лимит поставок газа в Краснодарский край на 5 млрд кубометров. Об этом  сообщил заместитель губернатора Кубани Вадим Лукоянов.
Строительство "Южного коридора", считает вице-губернатор, позволит решить стратегическую задачу экономического развития юго-западной части Краснодарского края - от Новороссийска, Анапы до Темрюка. Речь идет о создании инфраструктурных возможностей для реализации с 2015 года инвестиционных проектов в энергетике (строительство Анастасиевской ТЭС мощностью 250 МВт), расширения перевалочных мощностей в портах Тамани, строительства предприятий по переработке углеводородов. "Дальнейшая газификация территории повысит качество жизни людей, создаст предпосылки строительства объектов курортно-туристичекой сферы", - добавил он.
"Газпром" уже определил места располож ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019

Россия и Ливия в ближайшее время обсудят условия продолжения работы российских компаний в стране, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
 
"Я встречался с президентом Ливийской национальной нефтяной компании, мы договорились о том, что в ближайшее время инициируем контакты между российскими компаниями и Ливийской национальной нефтяной компанией с точки зрения оценок того, что было сделано раньше, и обсуждения условий, на которых российские компании могут приступить к продолжению своей деятельности в Ливии", - сказал Шматко в интервью телеканалу Russia Today.
 
Говоря о газовых и нефтяных контрактах Ливии и России, он отметил: "Сегодня, с учетом нового руководства Ливийской национальной нефтяной компании, с учетом планов по формированию ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.05.2019