Пятница, 29.03.2024, 03:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 09

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. Либо же, по мнению Витренко, "Газпром" может вступить в переговоры с Европейской комиссией.

"Для нас проблема в т ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.05.2019

Проектная компания «Северного потока-2» согласилась с требованием датского регулятора и подала заявку на прокладку трубы по третьему маршруту — в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море южнее острова Борнхольм. Как писал “Ъ”, на проведение экологической оценки маршрута уйдет 3–6 месяцев, после чего регулятор еще может рассматривать заявку неопределенное время. Дания — единственная страна, не давшая разрешения на прокладку «Северного потока-2», и теперь срок ввода проекта откладывается за пределы 2019 года...
Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.05.2019