Вторник, 16.04.2024, 14:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 06
Москва, 6 июля - "Вести.Экономика". СПГ-танкеры ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" и "Эдуард Толль" успешно завершают проход по Северному морскому пути в восточном направлении. Пункт назначения - китайский порт Цзянсу Жудун.

Фото: korabli.eu

Как говорится в сообщении "НОВАТЭКа", танкер "Владимир Русанов" уже полностью прошел Северный морской путь. Он подошел к Берингову проливу. Танкер "Эдуард Толль" вышел в Чукотское море и следует по открытой воде. Пункт отправления танкеров - порт Сабетта. Там они были загружены партиями сжиженного природного газа на проекте "Ямал СПГ". Танкеры ждут в китайском порту Цзянсу Жудун. Ледовую часть Северного морского пути суда преодолели всего за 9 дней. Причем самостоятельно, без ледокольной проводки. Это говорит о "выдающихся ледоходных характеристиках судов", отмечают в "НОВАТЭКе"."Мы рады, что в этом году летний навигационный пери ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.05.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию ос ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.05.2019

ОАО «Межрегиональная теплосетевая компания» (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) приступила к изолированию труб для предстоящей летней ремонтной кампании.

«Мы обеспечили уже более 80% необходимых материалов для проведения летней ремонтной кампании, – рассказал директор Межрегиональной теплосетевой компании Александр Кондратов. – В настоящее время подготавливаем трубы различного диаметра, так как большая их часть должна подвергнуться ППМ-изоляции.

Технологию нанесения на трубопроводы пенополиминерала энергетики Сибирской генерирующей компании успешно используют уже пятый год. Теплоизоляция, представляющая из себя вспененный полимер с введенным в нее минеральным наполнителем (песок, зола и т.д.),  отличается низкой теплопроводностью, термостойкостью и, как следствие, долговечностью. Труба, утеплённая пенополиминералом, прослужит четверть века. ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.05.2019

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.05.2019