Пятница, 26.04.2024, 20:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 23

Первая очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ-2» будет запущена в 2023 году, говорится в сообщении «Новатэка».

Как отмечает компания, ООО «Арктик СПГ 2» подписал с компанией TechnipFMC контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа мощностью 19,8 млн тонн в год в рамках проекта «Арктик СПГ-2».

«Контракт предусматривает запуск первой очереди проекта в 2023 году», - говорится в сообщении.

Проект «Арктик СПГ 2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год кажда ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.05.2019

Сургут, ХМАО. ОАО «Сургутнефтегаз» получило право на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Рогожниковского участка расположенного в Октябрьском районе ХМАО-Югры. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В эксплуатацию Рогожниковское месторождение введено в 2005 году. Его разработка тогда была доверена НГДУ «Быстринскнефть». Главную трудность для нефтяников представляла удаленность нефтепромысла от города Сургута на расстояние почти в 400 километров, а также сложные геологические и природно-климатические условия. В течение пяти лет компанией на месторождении был возведен крупный промышленный комплекс. Сегодня это современный автономный нефтепромысел, самый крупный в нефтегазодобывающем управлении «Быстринскнефть».
Численность работников НГДУ, занятых обслуживанием объектов Рогожниковского месторождения, составляет в настоящее время более ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.05.2019