Пятница, 29.03.2024, 16:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 22 » РФ и Ливия в ближайшее время обсудят возобновление работы российских компаний - Шматко
02:28
РФ и Ливия в ближайшее время обсудят возобновление работы российских компаний - Шматко
Россия и Ливия в ближайшее время обсудят условия продолжения работы российских компаний в стране, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
 
"Я встречался с президентом Ливийской национальной нефтяной компании, мы договорились о том, что в ближайшее время инициируем контакты между российскими компаниями и Ливийской национальной нефтяной компанией с точки зрения оценок того, что было сделано раньше, и обсуждения условий, на которых российские компании могут приступить к продолжению своей деятельности в Ливии", - сказал Шматко в интервью телеканалу Russia Today.
 
Говоря о газовых и нефтяных контрактах Ливии и России, он отметил: "Сегодня, с учетом нового руководства Ливийской национальной нефтяной компании, с учетом планов по формированию нового правительства, конечно, нам предстоит и на правительственном уровне выполнить достаточно много домашней работы по тому, чтобы снять всю неопределенность вокруг этих контрактов. Поэтому мы говорили и о контрактах "Газпрома" , и о контрактах "Татнефти" .
 
"Мы пока не зарабатывали денег в Ливии, мы пока деньги только инвестировали. И рассчитываем на соответствующее отношение к нашим компаниям", - заявил глава Минэнерго России.
Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0