Пятница, 29.03.2024, 01:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 05
Компания "Газпром нефть" готовится встать на налоговый учет в Санкт-Петербурге, и город должен был создать ей соответствующие условия. Об этом сегодня заявила в Законодательном собрании губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы депутатов, передает "Росбалт".
 
По ее словам, если бы город не дал на это согласия, "Газпром нефть" могла бы зарегистрироваться в другом регионе, и другой регион получал бы чистых 7 млрд долл. в бюджет на развитие и еще 7 млрд долл. в виде инвестиций.
 
Вопрос о строительстве в Петербурге небоскреба "Газпром-Сити" губернатору задал оппозиционный депутат Сергей Гуляев. По его словам, за это строительство "Миллер заплатит 7 млрд долл., из которых 6 млрд будет возвращено обратно в виде субсиди ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в текущем году началось проектирование газопровода до д. Старокусково с отводом до с. Новокусково Асиновского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2019

Контроль над самым главным экономическим и геополитическим активом Украины придется продавать, причем срочно, ибо в противном случае он уже будет никому не нужен. Именно такой вывод можно сделать из недавних заявлений украинских чиновников и управленцев из газового сектора.

Речь идет о газотранспортной системе Украины, через которую (все еще) проходит значительная часть российского газового транзита в Евросоюз. Забавно то, что на самом деле этот вывод крайне оптимистичен, и если послушать не украинских, а польских чиновников, например министра энергетики Польши Кшиштофа Тхужевского (Krzysztof Tchorzewski), то получается, что, скорее всего, уже поздно, ибо  ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2019

Мировой спрос на энергоресурсы в целом и природный газ в частности в будущем будет только расти, уверен спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.
 
"По прогнозам экспертов, потребление природного газа будет только увеличиваться, как в Европе, так и в странах Южной и Северной Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона. Увеличивается численность населения, в ряде стран экономика затормозилась, но в любом случае страны будут принимать меры по наращиванию промышленного производства и услуг, потребность в энергетике будет постоянно возрастать", - сказал Зубков во вторник РИА Новости.
 
Спецпредставитель президента РФ принимает участие во Всемир ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2019