Суббота, 27.04.2024, 02:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 08

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2019

Германский энергетический концерн Э.ОН /E.ON/ намерен свернуть свой бизнес в Южной Европе, продав все свои доли в предприятиях в Италии и Испании. Об этом сообщил журнал "Шпигель".
 
По его данным, глава компании Йоханнес Тайссен заявил о намерении "в будущем сконцентрироваться на нескольких ключевых рынках, таких как Великобритания, Швеция, Германия или Россия".
 
Представитель Э.ОН отказался детализировать это заявление руководителя концерна. В то же время он сказал, что компания "постоянно подвергает проверке стратегические опции, касающиеся всего портфеля предприятия".
 
Стоимость долей бизнеса Э.ОН в Южной Европе оценивается в более чем девять млрд евро. По информации "Шпигеля", продаваться будут не только тепловые электростан ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2019