Вторник, 23.04.2024, 20:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$  В первом полугодии уровень полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях, разрабатываемых «Газпромнефть-Муравленко», достиг 98,8 процента. Это на 1,5 процентного пункта выше, чем годом ранее.   В частности, на Еты-Пуровском месторождении сейчас утилизируют 99,2 процента ПНГ, на Валынтойском – 98,8 процента, на Вынгаяхинском – 97,1 процента. Роста показателей достигли благодаря вводу в эксплуатацию Еты-Пуровской компрессорной станции, которая обеспечивает транспортировку сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа для подготовки и последующей отправки в газотранспортную сеть. Увеличению уровня полезного использования ПНГ на других активах предприятия способствовала модернизация некоторых технологических объектов, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».   «Основной объем попутного нефтяного газа, добываемого на наших месторождениях, направляется н ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$

Внедрение новой классификации запасов углеводородного сырья в начале 2016 г. вызывает ряд вопросов у компаний ТЭК.

В основе новой классификации - экономическая оценка перспектив освоения запасов УВС, от стадии изученности месторождения будет зависеть степень детализации экспертизы.

В новой классификации возможно выделение двух видов извлекаемых запасов:

•          технологических - предусматривающих полную разработку месторождения (залежи);

•          рентабельных - за период рентабельной эксплуатации месторождения (залежи).

На ключевом мероприятии года “Геологоразведка 2015” (11 ноября, Москва), со-организатором которого выступает Росгеология в лице Романа Панова, при поддержке и участии Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, ГКЗ обсудит детали данной классификации с компаниями Газпром, Татнефть, Сургутнефтегаз, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2018

Московская область. В Московской программа газификации охватила еще два населенных пункта. Всего до 2025 года планируется обеспечить газом 290 тысяч жителей Московской области.

В Подмосковье в рамках губернаторской программы введены в эксплуатацию два газопровода на территории Наро-Фоминского и Воскресенского районов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По его словам, в текущем году в области планируется пост ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2018

Ноябрьское управление по интенсификации и ремонту скважин ООО «Газпром поддземремонт Уренгой» отправило первую в этом году баржу с грузом, предназначенным для бригад капитального ремонта, работающих на Кынском и Ново-Часельском месторождениях. На судно загрузили более четырехсот тонн различных грузов: автотракторная техника, трубы, химреагенты, цемент, запчасти, различное оборудование и вспомогательные материалы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром подземремонт Уренгой», баржа отошла от причала пристани Коротчаево на реке Пур и отправилась в долгий рейс, который, как предполагается, будет длиться от пяти до семи суток. Судно пройдет по рекам Пур, Таз и Часелька. Всего в пути баржа проведет около 1100 километров.
Как отметил исполняющий обязанности начальника Ноябрьского филиала ООО «Газпром подземремо ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.05.2018