Вторник, 23.04.2024, 19:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 30
Польская PGNIG обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту" по поводу цен на газ, сообщают РИА Новости/Прайм со ссылкой на заявление PGNIG.

"Правление Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) S.A. объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма", — сообщает компания.

Она отмечает, что размер исковых требований и дата принятия решения не могут быть указаны на данном этапе прений.

Как сообщил источник в "Газпром экспорте", "сенсации здесь нет, арбитраж предусмотрен стандартными контрактами, но переговоры обычно продолжаются". Официально в "Газпром экспорте" и "Газпроме" не комментируют ситуацию.

В ноябре прошлого года PGNIG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть це ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.05.2018

На Московском НПЗ завершены монтажные работы по проекту модернизации установки первичной переработки нефти, выполняющей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов.

На установке смонтированы современные газоходы печей, которые разогревают нефть для последующего её разделения на фракции. По итогам всего проекта эффективность работы печей возрастёт на 16 процентных пункта, дополнительно сократится воздействие на окружающую среду. Повышение производственных и экологических характеристик завода – приоритетная задача программы модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведёт компания "Газпром нефть".

Проект реконструкции установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6) обеспечивает поэтапный перевод печей с жидкого на экологичное газообразное топливо и комплексное обновление оборудования. Благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.05.2018