Четверг, 25.04.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 01
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что он обсуждал с главой Минэнерго Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом вопрос долгосрочного взаимодействия по окончанию сделки о сокращении добычи нефти, пишут СМИ.

«Мы с моим коллегой господином Аль-Фалихом, министром энергетики, предварительно уже обсуждали, что нам нужно подумать над механизмом взаимодействия по окончании действия соглашения ОПЕК+ на более долгосрочной основе, с тем чтобы механизм, который сейчас был применен в рамках балансировки рынка, показал свою эффективность, и как в многостороннем формате, так и в двустороннем формате», — сказал Новак.


Он также отметил, что конкретного документа на данный момент нет, ведется обсуждение возможных подходов.
Просмотров: 297 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» по итогам прошлого года увеличила добычу газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 46 процентов до 6,2 млрд. кубометров. Объем добычи газового конденсата увеличился более чем на 48 процентов и составил более 1,2 млн. тонн. Основной рост добычи обеспечили за счет запуска второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Это позволило увеличить производительность объекта до 11 млн. кубометров в сутки по товарному газу и 1750 тонн по стабильному газовому конденсату. Повысить основные производственные показатели удалось также за счет увеличения операций по гидроразрыву пласта по технологии создания высокопроводящих трещин на лицензионных участках. Это обесп ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.05.2018