Суббота, 20.04.2024, 17:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 05
Компания «Стройтрансгаз» выиграла тендер на реконструкцию и перевооружение объектов второй очереди строительства четвертого газового промысла Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения, - сообщается на сайте НефтеГаз. Компания предложила выполнить работы за 4,8 млрд. рублей, опередив, в том числе компании «Арктикнефтегазстрой» и «ГазЭнергоСервис».
«Стройтрансгаз» реконструирует технологический корпус на установке комплексной подготовки газа, дожимную компрессорную станцию, трансформаторную подстанцию, газопроводы-шлейфы от кустов скважин до УКПГ ГП-4, а также девятнадцать одиночных и двадцать одну кустовую площадку эксплуатационных газовых скважин.
Напоми ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Минэнерго Украины считает, что «Газпром» будет вынужден продолжать транзит газа через Украину и после 2019 года, сообщает Lenta.ru.

Министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин назвал проект «Турецкий поток» нереалистичным. При этом министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия не планирует продлевать контракт на транзит газа через Украину после 2019 года. Все усилия, по его словам, будут прилагаться к строительству инфраструктуры на турецком направлении.

По оценке «Укртрансгаза», в 2014 году транзит российского топлива по территории Украины сократился на 28% — до 62,2 млрд кубометров. Непосредственно для стран Европы было транспортировано 59,4 млрд кубометров.


Просмотров: 260 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$6 октября в рамках ПМГФ состоится Кадровая конференция «Человеческий капитал – инвестиции в устойчивую экономику России».

В мероприятии примут участие председатель Комиссии по профессиональным стандартам, вице-президент РСПП Федор Прокопов, ректор Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Виктор Мартынов, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета СПбГЭУ Игорь Максимцев и другие.

Панельная дискуссия включит четыре секции. На секции «Рынок труда нефтегазовой отрасли» участники обсудят мировые тенденции развития рынка в сфере энергетики, планирование потребности в персонале в нефтегазовой отрасли, управление карьерной траекторией в современных условиях, создание единого инженерного кадрового резерва, повышение производительности труда в отрасли.

Ключевой темой секции «Развитие системы профессиональной квалификации в нефтегазовом комплексе» станет применение профессиональных стандарто ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$

Цены на нефть, снизившиеся в понедельник более чем на 5%, стабилизируются во вторник на достигнутых низких уровнях, но остаются под давлением, сообщает агентство Bloomberg.

В США нефть WTI к 8:00 по московскому времени выросла на 1,7% - до $38,89 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent в Лондоне поднялись к 8:00 на 1,3% - до $43,25 за баррель.

В понедельник цена на нефть Brent упала до $43 впервые с 2009 года.

По сравнению с июньским пиком нефть подешевела на мировых рынках более чем на треть и достигла минимумов начала 2009 года из-за все новых признаков перепроизводства сырья и снижения спроса. Запасы в США остаются на уровне, значительно превышающем обычные для этого периода года значения. Пока участники рынка не видят признаков улучшения конъюнктуры.

Между тем, аналитики банка Morgan Stanely считают, что фундаментальные показатели нефтяного рынка не слишком сильны, но текущее падение невозможно объяснить одной лишь физ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2018

Выпускники «Роснефть-класса» в Губкинском установили рекорд успеваемости - семь медалистов. Глава города Валерий Лебедевич вручил отличникам медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием о среднем общем образовании. Кроме того, пятеро будущих нефтяников стали обладателями грантов главы города. Поздравили их и шефы из ООО «РН-Пурнефтегаз», вручив выпускникам памятные подарки. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщила начальник отдела по региональной политике и связям с общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз» Ольга Нищедименко.
В четвертой школе это уже восьмой выпуск профориентационного класса, шефство над которым ведут нефтяники. Упор в подготовке делается на физику, химию и математические предметы, так как в будущем юноши и девушки выбирают образовательный маршрут в вузах с нефтяными профессиями. В десятых и одиннадцатых «Роснефть-классах» выступают с лекциями преподаватели вуз ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.05.2018