Пятница, 26.04.2024, 22:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 14

В ГК «Росатом» прошел третий, завершающий этап отбора электронных торговых площадок (ЭТП) для проведения закупок в электронной форме, сообщает пресс-служба АО "Атомкомплект".

По результатам отбора, который проводился в 2015 году, были выбраны три электронные торговые площадки: ТП «Фабрикант.ру», ЕЭТП «Росэлторг»  и ЦЭТ «B2B-Center». Электронные торговые площадки успешно прошли третий этап - период опытно-промышленной эксплуатации. В результате все три площадки были официально утверждены для проведения электронных закупок Росатома. 

Новый отбор ЭТП проводился с целью повышения уровня информационной безопасности и улучшения качества обслуживания поставщиков. Кроме того, Центральный арбитражный комитет Госкорпорации «Росатом» теперь принимает и рассматривает жалобы участников закупок на электронные торговые площадки. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.05.2018

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 14-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE 2017, в которой принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные компании нефтегазовой отрасли, такие как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром автоматизация», АО «ОМК», Yokogawa, SNF VOSTOK и др.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» (павильон 3, зал 14, стенд № В306), в которой впервые представлены все направления его деятельности в новом интерактивном решении, стала одной из самых инновационных на выставке. С помощью 7 мультимедийных колонн посетители знакомятся с производимым оборудованием, крупнейшими проектами и основными достижениями ПАО «Газпром автоматизация». На стенде также можно получить консультации и задать вопросы специалистам Общества и его доч ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.05.2018

Астана. В результате опрокидывания автомашины «BMV-520» был поврежден газопровод в Кызылорде, в результате чего 25 домов остались без газоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Кызылординской области.
По информации ведомства, ЧП произошло в ночь со вторника на среду.
«Из-за опрокидывания автомашины BMV-520 был поврежден газопровод по улице Байтурсынова диаметром 57 миллиметров. Аварийной бригадой была закрыта задвижка диаметром 50 миллиметров. Временно без газа остались 25 частных домов», - говорится в сообщении.
ИА Новости-Казахстан сообщает, что в результате инцидента никто не пострадал. На месте аварии проводятся работы по восс ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.05.2018

На верфи General Dynamics NASSCO в Сан-Диего, Калифорния (США) 24 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония резки металла для строительства первого контейнеровоза класса Marlin для TOTE Inc., который будет использовать в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ), говорится в пресс-релизе TOTE.Отмечается, что строительство судов класса Marlin являются новой вехой в американском судостроении. В 2012 году компания TOTE уже объявляла несколько проектов по переходу Ro-Ro судов на более чистый вид топлива, а также на строительство новых экологичных контейнеровозов для перевозок в Пуэрто-Рико.СПГ двигатели судов класса Marlin обеспечивают снижение выбросов диоксида серы (SOx) на 98%, твердых частиц (ТЧ) - на 99%, окислов азота (NOx) и диоксидов углерода (CO2) - на 71% в сравении с судами TOTE, в настоящее время работающими на линии Пуэрто-Рико."Переход на СПГ топливо, по ва ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.05.2018