Четверг, 28.03.2024, 18:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 19 » «Газпром трансгаз Югорск» планирует осваивать крупнейшие ямальские месторождения
17:45
«Газпром трансгаз Югорск» планирует осваивать крупнейшие ямальские месторождения
Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор предприятия «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов обсудили планы конструктивного сотрудничества на этот год. Крупнейшая компания ТЭК России обеспечивает поставки газа от первых месторождений Западной Сибири - Игримского и Пунгинского предприятиям металлургической промышленности и энергетики Северного Урала. Она работает на территории трех уральских регионов, в том числе и на Ямале. Дальнейшее развитие «Газпром трансгаз Югорск» связывает с освоением крупнейших ямальских месторождений - Медвежьего, Уренгойского, Ямбургского, Ямсовейского, Юбилейного, Заполярного и других.
Петр Созонов рассказал главе арктического региона, что компания уделяет серьезное внимание вопросам надежности и безопасности эксплуатации газопроводов. Для обеспечения экологической безопасности и сохранения экологического равновесия регулярно проводят мероприятия по снижению вредного воздействия на окружающую природную среду. Организуют производственный экологический мониторинг, совершенствуют системы управления природоохранной деятельностью в соответствии с требованиями международных стандартов и действующего природоохранного законодательства.
Дмитрий Кобылкин надеется, что предприятие максимально «включится» в региональную природоохранную систему и рассмотрит возможность участия в компенсационных мероприятиях промышленных компаний по восстановлению традиционной среды обитания коренных малочисленных народов Севера, - сообщает пресс-служба главы региона.
В Салехарде 15 марта проходит заседание экспертного совета недропользователей автономного округа, на котором обозначат приоритеты для всех компаний топливно-энергетического комплекса, работающих в регионе. Его участники обсуждают вопросы взаимодействия с исполнительными органами власти округа на текущий год.  
Просмотров: 350 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0