Четверг, 28.03.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 2 » ЦКБМ ИЗГОТОВИТ ДЕТАЛИ ДЛЯ РАЗГРУЗОЧНО-ЗАГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС
09:13
ЦКБМ ИЗГОТОВИТ ДЕТАЛИ ДЛЯ РАЗГРУЗОЧНО-ЗАГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) заключило контракт на изготовление  восьми титановых цепей для разгрузочно-загрузочной машины «РЗМ-488» Ленинградской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, сумма контракта - 41 млн рублей, заказчик - ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Машина «РЗМ-488» разработана в ЦКБМ и предназначена для перегрузки ядерного топлива на работающем, остановленном и глубокорасхоложенном реакторе (когда теплоноситель слит из сепараторов до отметки ниже уровня пароводяных коммуникаций). Система управления «РЗМ-488» — дистанционная, полуавтоматическая, автономная, с возможностью раздельного (ручного) режима управления.

ЦКБМ также осуществляет проектирование, разработку и изготовление основного оборудования  для разделки отработавших тепловыделяющих сборок.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в 1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов,  главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 259 | Добавил: puslotem1972 | Теги: ЛАЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0