Пятница, 29.03.2024, 16:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 01

Госкомиссия по запасам (ГКЗ) надеется в этом году поставить на баланс углеводородные запасы месторождения Нептун, открытого «Газпром нефтью» на Аяшском участке в Охотском море. Об этом заявил журналистам в кулуарах Национального нефтегазового форума глава ГКЗ Игорь Шпуров.

«Надеюсь на месторождение Нептун, но материалы пока не поступили», — сказал он, отвечая на вопрос, какие крупные открытия могут быть поставлены на баланс в 2018 году.

4 октября прошлого года стало известно, что компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», по итогам бурения и испытания поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.10.2018

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.10.2018

В мае 2018 г. «Роснефть» объявила, что в течение двух лет проведет обратный выкуп своих акций на $2 млрд – впервые после проведения IPO на Московской и Лондонской биржах в 2006 г. Тогда эта новость поддержала котировки – компания подорожала на 5%. Предполагалось, что приобретение бумаг начнется уже со II квартала, но этого не произошло. Собеседники в крупных инвестбанках и некоторые эксперты сомневались, что это вообще произойдет. «Роснефть» не предпринимает никаких действий для начала выкупа», – говорили два собеседника «Ведомостей» в конце июля.

Но программа все же была принята (см. статью на стр. 11). В понедельник, 6 августа, «Роснефть» сообщила, что ее одобрил совет директоров. Инвесторы вновь воспрянули духом – акции «Роснефти» на бирже подскоч ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.10.2018

-->
Китайская корпорация получила 50% акций в целом ряде дочерних предприятий британской компании Ineos Holding, включая заводы в Шотландии и Франции.

Напомним, что PetroChina с наступлением текущего года заявила о планах по увеличению объема сделок слияния и поглощения за пределами Поднебесной. Китайское правительство стремится снизить зависимость национальной экономики от импорта энергоресурсов. Именно для этих целей проводятся подобные сделки. Так, в 2010 г. китайские нефтегазовые компании заключили контрактов по покупке иностранных активов на общую на сумму в $40 млрд.
Как сообщалось, в феврале 2011 г Petr ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.10.2018