Пятница, 19.04.2024, 23:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 07
05 октября 2016 года, в рамках «VI Петербургского международного газового форума», состоялась прикладная конференция, посвященная ключевым аспектам использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива, сообщила пресс-служба компании «Газпром газомоторное топливо».

Ключевыми темами конференции стали перспективы внедрения СПГ в качестве моторного топлива на различных сегментах транспорта и создание производственно-сбытовой инфраструктуры в регионах России.

Целевыми сегментами использования СПГ в качестве моторного топлива являются магистральный автомобильный, водный, железнодорожный транспорт, карьерная и сельскохозяйственная техника. Суммарный потенциальный объем спроса ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.10.2018

Госкорпорация «Росатом» в лице АО «Атомэнергопром» вступила в Ассоциацию по стандартизации в ядерной энергетике. Соответствующий документ был подписан в рамках Всемирной ядерной выставки в Париже 27 июня. С российской стороны его подписал первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, со стороны NSQA – Тьерри Зумбиль, президент Ассоциации, и Лоран Коэни, генеральный секретарь Ассоциации.

Став полноправным членом ассоциации, Росатом получил возможность участвовать в усовершенствовании мировых стандартов управления качеством в атомной отрасли и их внедрении, сообщили в госкорпорации.

«Вступление в NQSA подтверждает востребованность российского опыта в области управления качеством в атомной промышленности на мировом уровне. Госкорпорация получа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский выступит на панельной дискуссии «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки» в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

Свое видение перспектив развития индустрии представят главы крупнейших угольных компаний, эксперты отрасли, в их числе — директор ОАО «УК „Кузбассразрезуголь“» Сергей Парамонов и генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

По прогнозам Минэнерго России, в 2017 году ожидается рекордный в современной России объем добычи угля в 400 млн тонн (рост на 4% год к году), причем в основном за счет энергетического угля. «В 2017 году мы также ожидаем рост экспорта угля на 8% до 185 млн тонн, в основном за счет стран АТР. Этого мы д ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 07.10.2018