Четверг, 25.04.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 2 » Реконструкция повысительно-насосной станции в Улан-Удэ ведется в круглосуточном режиме
22:08
Реконструкция повысительно-насосной станции в Улан-Удэ ведется в круглосуточном режиме
Юго-западный район города активно развивается и Улан-Удэ будет расти в этом направлении, поэтому было принято решение об увеличении мощности насосной станции и диаметра трубопровода. 

На основании рассмотрения поступивших заявок на подключение к тепловым сетям объектов капитального строительства мощность ПНС будет увеличена в полтора раза. На насосной станции вместо трех насосов, мощностью 500т/ч каждый устанавливают 4 насоса, мощностью по 800т/ч. Смонтированный новый участок теплосети с увеличением диаметра с 600 мм до 800 мм позволит подключать новые объекты в юго-западном районе Улан-Удэ, например, такие как, новая школа №63, открытие которой планируется 1 сентября. Кроме того, для реконструкции насосной станции по индивидуальному заказу было изготовлено специализированное оборудование. Проект направлен на повышение надежности и качества теплоснабжения объектов, подключенных от котельной «Юго-Западная». 

- Реконструкция ПНС-22 пройдет в два этапа, - сообщил Андрей Соболев. – Несмотря на непростую финансовую ситуацию в энергетике мы понимаем, что без реализации этого проекта сегодня, невозможно развитие республиканской столицы завтра. Работы по реконструкции ПНС проводятся по согласованию с администрацией Улан-Удэ. 

На крупномасштабных работах по реконструкции ПНС-22 задействовано 8 бригад специалистов, энергетики работают в круглосуточном режиме. По предварительной информации горячее водоснабжение потребителям будет возобновлено 23 августа.

Просмотров: 195 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0