Среда, 17.04.2024, 02:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 27 » Южная Корея будет развивать экономические отношения с Россией – Мун Чжэ Ин | Новости
17:07
Южная Корея будет развивать экономические отношения с Россией – Мун Чжэ Ин | Новости

Правительство Южной Кореи будет содействовать развитию экономических отношений с Россией, заявил президент республики Мун Чжэ Ин.

В частности, для этого будет создан российско-корейский инновационный центр" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Южная Корея будет развивать экономические отношения с Россией – Мун Чжэ Ин">

В частности, для этого будет создан российско-корейский инновационный центр
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Заявление президент Южной Кореи сделал во время выступления на Российско-корейском бизнес-форуме, который проходит в Москве. Он отметил, что экономическое сотрудничество двух стран нужно вывести на новый уровень.

В прошлом году товарооборот между Россией и Южной Кореей вырос на 40% и составил 19 миллиардов долларов. К 2020 году нужно довести его до 30 миллиардов долларов, а также увеличить гуманитарные обмены до 1 миллиона человек, подчеркнул Мун Чжэ Ин.

Он добавил, что правительство республики окажет поддержку этому процессу. В частности, для этой цели может быть использован российско-корейский инновационный центр.

Когда он будет создан, он послужит площадкой для инновационного сотрудничества между Сеулом и Москвой, пояснил южнокорейский лидер.

Ранее также стало известно, что «Газпром» и Южная Корея газопровода через КНДР">обсуждают проект по строительству газопровода через КНДР.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 177 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0