Вторник, 23.04.2024, 22:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 02
НОВАТЭК Леонида Михельсона подписал первые соглашения с потенциальными покупателями на поставку сжиженного природного газа (СПГ) со своего перспективного проекта «Арктик СПГ-2», запуск которого запланирован на 2022–2023 годы. Они предполагают отгрузку по 1 млн тонн СПГ в год компаниям Vitol S.A. и Repsol. Соглашение с одним из крупнейших в мире трейдеров, Vitol, подразумевает отгрузку на условиях FOB (Freight on Board), чего НОВАТЭК раньше не делал по причине отсутствия перевалочных терминалов, доступных для грузовых судов покупателей...
Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.04.2019

«Новатэк» поставил первые партии сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» в Китай по Северному морскому пути (СМП), говорится в сообщении компании.

Как отмечает «Новатэк», 19 июля в присутствии министра энергетики РФ Александра Новака и главы энергетического управления Китая Нур Бекри состоялась церемония разгрузки СПГ-танкеров ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» в порту Цзянсу Жудун.

Чистое время в пути СПГ-танкеров из порта Сабетта до места назначения составило 19 дней по сравнению с 35 днями поставки по традиционному маршруту через Суэцкий канал и Малакский пролив.

«Новатэк» начал использовать Северный морской путь с 2010 года, поставляя крупнотонн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.04.2019

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН- ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.04.2019

Москва. В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина установили программное обеспечение (ПО) "Шахматка и Техрежим", используемое на предприятиях для контроля добычи нефти. Современную IT-лабораторию для студентов вуза создала Информационно-технологическая сервисная компания (ИТСК).
"Шахматка" установлена в университетском Центре управления разработками месторождений. ИТСК поставила блок системы и установила сопутствующее ПО. Система позволяет вывести на экран диагональю 6 метров приближенные к реальным данные по добычам действующих месторождений. С этими данными студенты будут работать в роли технологов, геологов, диспетчеров и лаборантов: каждой группе поставят свои задачи. Ранее студенты осваивали эту область теоретически, изучить на практике могли только после трудоустройства.
"Практические занятия в системе "Шахматка и Техрежим" начнутся в первом семестре след ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.04.2019