Пятница, 26.04.2024, 14:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 26

Терпение американских сенаторов и конгрессменов уже лопнуло, а значит, газопровод "Северный поток — 2" скоро окажется под американскими санкциями, утверждают информированные источники флагмана американской прессы The Wall Street Journal. Видимо, дожать Германию по вопросу покупки российского газа стало делом принципа не только для конкретных лоббистов экспорта американского СПГ, которые окопались в администрации Дональда Трампа, но и для американской политической элиты в целом. Однако следует отдать должное американским репортерам, которые не ограничились перечислением тех "адских санкций", которые грозят российскому газовому гиганту и его европейским партнерам. Они также искали и нашли источники информации с другой стороны газовых баррикад, рассказавшие The Wall Street Journal о вероятных ответных мерах со стороны Германии и России, а также о ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.04.2019

Ростехнадзор готовит с нефтегазовыми компаниями предложения по ограничению эксплуатации нефтепроводов, которые уже отслужили свой срок, сообщил журналистам замглавы Ростехнадзора Александр Трембицкий.

"Есть поручение правительства по обращению определенных субъектов в РФ об ограничении эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов, которые отработали предельный срок", - сказал он на пресс-конференции​​​.

"Мы на прошедшей неделе в Ростехнадзоре собирали компании по этому вопросу и обсуждали предложения. Есть поручение правительства Ростехнадзору выработать единую позицию. Мы сначала проанализировали с компаниями глубину бедствия, какое количество и каких магистральных и внутрипромысловых трубопроводов отработало п ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.04.2019

Белорусское газоснабжение только выиграло после интеграции в систему "Газпрома", заявил президент России Владимир Путин.

"Полностью интегрирована в систему компании ("Газпром") газовая инфраструктура Белоруссии. Уверен, что белорусские друзья об этом не жалеют", - сказал В.Путин в своем выступлении на торжественном мероприятии в Кремлевском Дворце съездов, посвященном 20-летнему юбилею "Газпрома".

"Напротив, система газоснабжения Белоруссии улучшилась, стала более стабильной, а люди стали получать достойную заработную плату", - отметил В.Путин.

Просмотров: 205 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.04.2019