Четверг, 25.04.2024, 20:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 01

Объём добычи нефти "Мессояханефтегаза" с начала 2018 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,4 миллиона тонн. Таким образом, предприятие досрочно выполнило годовой производственный план.

Рост добычи нефти был получен в результате реализации комплекса геолого-технических мероприятий и внедрения технологий интенсификации притока. В результате ежесуточный объём добычи нефти на Восточно-Мессояхском месторождении достиг 13,4 тыс. тонн.

В 2018 году на Восточно-Мессояхском месторождении построено 140 скважин, общая протяжённость проходки превысила 540 километров. Каждая четвертая скважина пробурена с применением технологии "fishbone" и имеет до восьми ответвлений от основного ствола. Это позволяе ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента международной сети фирм PwC Денниса Нелли.

Стороны обсудили актуальные направления взаимодействия. Было отмечено, что "Газпром" и PwC более двадцати лет успешно сотрудничают по широкому кругу вопросов. В настоящее время PwC оказывает ПАО "Газпром" и его дочерним организациям консультационные услуги, а также проводит аудит некоторых компаний Группы "Газпром".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии системы газоснабжения Калининградской области. Отмечено, что в настоящее время «Газпром» ведет сооружение газопроводов-отводов для строящихся электростанций в городах Гусев и Советск.

Компания продолжает работу по расширению Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) — в текущем году предполагается запустить в работу два новых подземных резервуара. По графику осуществляется строительство морского терминала для регазификации сжиженного природного газа (СПГ) — идет монтаж стационарного причала и возведение волнолома, практически полностью уложены сухопутная и морская части ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется разнонаправленно на фоне укрепления рубля, при этом индекс Мосбиржи в течение первой половины торгов предпринимал попытки к росту на фоне повышения шансов на позитивный исход по вопросу новых санкций против РФ, отмечают опрошенные РИА Новости эксперты.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.50 мск снижался на 0,1% - до 2490,18 пункта, индекс РТС рос на 0,45%, до 1218,91 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 39 копеек - до 64,36 рубля, курс евро - на 28 копеек, до 72,79 рубля.

Майский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,61% - до 66,34 доллара за баррель.

РОССИЙСКИЕ АКТИВЫ ПОЛУЧИЛИ ШАНС ПОДРАСТИ

Российский рынок акций начал торги со снижения по основным индексам на фоне негатива на зарубежных площадках и снижения нефтяных котировок. Так, азиатские биржи закрылись снижением в пределах 1,15-3,01%. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019

Руководство нефтяной промышленности Ирана дало в понедельник указание увеличить производство нефти примерно на 500 тысяч баррелей в день, чтобы воспользоваться открывшимися после снятия санкций возможностями по экспорту сырья, сообщило иранское агентство Shana.

В дальнейшем в течение нескольких месяцев, как неоднократно заявляли ранее иранские официальные лица, страна планирует нарастить добычу еще примерно на 500 тыс. баррелей в день.

Как сообщает The Financial Times, пока ни один из загруженных нефтью танкеров, по данным на вечер понедельника, не ушел от иранских берегов. Это подтверждает звучавшие ранее со стороны Тегерана заявления, что он хотел бы избежать дальнейшей дестабилизации мирового нефтяного рынка залповыми поставками.

"Иран также терпит убытки из-за сокращения стоимости нефти, и со снятием ограничений вхождение Ирана на рынок нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019

Совет управляющих греческого агентства по приватизации HRADF на заседании в четверг был проинформирован об улучшенном предложении азербайджанской государственной нефтяной компании Socar по приобретению оператора греческой газотранспортной системы DESFA и выразил удовлетворение им, говорится в сообщении агентства.

“Были также определены все дальнейшие необходимые процедуры по завершению сделки в кратчайшие сроки”, – говорится в пресс-релизе.

Агентство не сообщает сумму сделки. По данным греческих СМИ, Socar предложил до 400 миллионов евро.

Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.04.2019