Суббота, 20.04.2024, 15:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 03
"Газпром" объявил запрос предложений на разработку "Обоснования инвестиций в проект строительства завода СПГ в районе г. Владивосток", сообщает пресс-служба компании. Начало работ - июль 2012 года, окончание работ - февраль 2013 года. При этом разработка обоснования инвестиций в полном объеме должна завершиться к ноябрю, а до февраля должен быть итоговый отчет по итогам проведения экспертизы. Бюджет заказа - до 100,2 млн рублей с учетом НДС.

Подрядчик проведет анализ сырьевой базы, маркетинговый анализ перспективных рынков сбыта СПГ, предложит варианты мощности технологических линий и объема производства СПГ в зависимости от объемов поставок на целевые рынки. В составе работы надо рассмотреть варианты используемой сырьевой базы Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи, а также их комбинации. Надо проанализировать различные технологии сжижения газа с привлечени ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.04.2019

Минпромторг внес в правительство РФ законопроект об обязательной сертификации счетчиков воды, тепла и электроэнергии, говорится в сообщении министерства.

«Минпромторгом России разработан соответствующий проект постановления правительства РФ. Документом предлагается дополнить единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, разделами "4213 Приборы для измерения количества жидкостей и газов", "4218 Приборы для измерения количества тепловой энергии" и разделом "4228 Приборы для измерения электрической энергии"... В настоящее время проект постановления внесен в правительство РФ», — говорится в сообщении.

Как отмечает Минпромторг, вопрос о качестве средств учета коммунальных ресурсов обсуждался на встрече президента РФ Владимира Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.04.2019