Суббота, 27.04.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 25

2 июля в оскве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, председателя правления Gasunie Хана Феннема.

В рамках встречи стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ. Документ предусматривает взаимодействие на рынке малотоннажного СПГ в Европе. В частности, речь идет о реализации совместных проектов по строительству приёмных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и иной инфраструктуры.

Участники переговоров также обсудили возможность реализации совместного пилотного проекта по созданию приемного СПГ-терминала малой тоннажности в Северо-Западной Европе. Терминал будет использоваться для хранения, транспортировки и реализации СПГ в качестве бункеровочного и автомобильного топлив ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

Компания—оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG отрицает заявление украинской компании «Нафтогаз» об отказе Дании согласовывать маршрут газопровода, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы оператора. «Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения (на строительство проекта.— “Ъ”), обе остаются в силе»,— сказал представитель.По его словам, DEA отправило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от Борнхольма. Представитель оператора отметил, что Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA».
Просмотров: 314 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

"Газпром" за две недели ноября увеличил экспорт в Европу на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении российского газового холдинга. Всего за полмесяца поставки выросли на объём, сопоставимый, например, с годовым объёмом экспорта российского газа в Грецию.

"С 1 по 15 ноября 2016 года экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос на 27,6% по сравнению с первой половиной ноября 2015 года. В абсолютном выражении увеличение составило 1,87 млрд кубометров", – говорится в сообщении.

Уверенную растущую динамику спроса показали крупнейшие европейские потребители. В частности, увеличились поставки "Газпрома" в Германию – на 21%, в Италию – на 33,6%, в Великобританию – на 81,4%, во Францию – на ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

В связи с возникновением повышенной вероятности террористических угроз на всех энергообъектах дивизиона «Генерация Урала» в Чувашии (компания «Комплексные энергетические системы») усилены меры безопасности.

С 29 марта на Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Чувашских магистральных тепловых сетях введен усиленный режим охраны с повышением требований по неукоснительному соблюдению пропускного режима и режима нахождения на территории энергообъектов персонала станций и работников подрядных организаций.
На теплоэлектростанциях совместно с ОП «Витязь» (осуществляет охрану энергообъектов ЗАО «КЭС» в Чувашии) организовано непрерывное наблюдение за периметром охраняемых объектов, проведено дополнительное обследование состояния ограждений объектов, дежурного освещения и охранно-пожарной сигнализации. На энергообъектах установлен дополнительный контроль ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

За час до полуночи стих шум работы последнего реактора.
31 декабря второй и последний блок Игналинской атомной электростанции — громоздкого здания в лесах северо-востока Литвы, близ границы с Латвией — был остановлен после двадцати шести лет работы. Началась новая эра, эра нестабильности для энергетического сектора экономики этого маленького прибалтийского государства, - пишет американское издание Global Post.
 
Закрытие Игналинской АЭС было одним из условий, на которые Литва согласилась при вступлении в Европейский союз в 2004 году. Изначально АЭС была построена для снабжения электроэнергией северо-запада СССР; она была единственной сохранившейся за пределами России АЭС с реактором модели РБМК (реактор большой мощности канальный). Реактор похожей мо ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019

Бывший заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов будет трудоустроен в минфин. О том, что соратник Алексея Миллера теперь займет должность замминистра сообщил журналистам сам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на полях ежегодной встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка.

«Нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены», — сказал Силуанов. По его словам,

Круглов будет «заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций по межправительственным соглашениям». «Например, есть МПК (межправительственная комиссия) с китайскими партнерами, взаимодействие с Евразийским экономическим союзом», — уточнил Силуанов.

В настоящее время у Антона Силуа ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.04.2019