Пятница, 26.04.2024, 16:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 29

В минувший четверг глава "Нафтогаза" Андрей Коболев разместил на своей странице в Facebook пост, в котором поделился тревогами о грядущем. В частности он опасается, что в пик отопительного сезона у компании могут возникнуть проблемы с закупкой газа и проведением ремонтных работ на ГТС. На банковских счетах практически шаром покати, а виновными в сложившейся ситуации Коболев считает украинские власти, которые не выполняют своих обязательств.

Дело в том, что на данный момент "Нафтогаз" отпускает топливо по цене ниже рыночной на том условии, что правительство Украины будет компенсировать разницу. Но в казенных закромах тоже не густо, поэтому никакой компенсации никто не выплачивает, причем уже очень давно. По словам Коболева, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.04.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

"Газпром" в 2018 году прирастил разведанные запасы газа на 796,6 миллиарда кубометров, жидких углеводородов - на 21,8 миллиона тонн, говорится в корпоративном журнале компании​​​.

"По результатам ГРР (геологоразведочных работ - ред.) в минувшем году получен прирост разведанных запасов в количестве 796,6 миллиарда кубических метров газа и 21,8 миллиона тонн жидких углеводородов. Коэффициент восполнения запасов газа составил 1,6", - говорится в журнале.

Отмечается, что основной прирост получен на Ленинградском и Юбилейном месторождениях, а также на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении на шельфе Сахалина.

В результате ГРР в 2018 году выявлено семь новых залежей на ранее от ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.04.2019

Владивосток. Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел во Владивостоке совещание по вопросам развития газификации Камчатского края. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома» и его дочерних обществ и подрядных организаций.
В ходе совещания Александр Ананенков отметил, что введенный в эксплуатацию в сентябре текущего года газопровод «Соболево — Петропавловск-Камчатский» стал основой для дальнейшего развития региональной системы газоснабжения. Использование природного газа повысит надежность и эффективность работы энергетики Камчатки, создаст необходимые условия для модернизации устаревшего энергооборудования. Увеличение доли газа в топливном балансе края даст дополнительные стимулы для ко ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.04.2019