Пятница, 19.04.2024, 12:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 15

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.04.2019

Вторая современная высокотехнологичная самоподъемная буровая установка (СПБУ) “Независимость” позволит Украине с 2013 года нарастить добычу газа на 1 миллиард кубометров ежегодно, заявил премьер-министр Николай Азаров в пятницу в ходе встречи с лучшими учителями по случаю Дня работников образования.

По данным “Черноморнефтегаза”, СПБУ “Независимость” к концу текущего года должна стать на точку бурения на Одесском месторождении природного газа на украинском шельфе Черного моря.

“Эта буровая платформа только к концу года станет на точку и начнет бурить, а газ, скажем, реально начнет добывать в конце 2013 года. Мы будем получать каждый год дополнительно один миллиард кубометров газа”, – сказал Азаров.

Сейчас к разработке месторождения привлечена первая купленная Украиной в ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.04.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.04.2019