Четверг, 25.04.2024, 02:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 14
События на Украине, совершенно очевидно, уже пошли по худшему сценарию. Центр Киева все больше напоминает Грозный в январе 1995-го, счет убитых давно идет на десятки. При этом ни одна из противоборствующих сторон до сих пор не добилась решительного перевеса.

И вот под вечер четверга, как гром среди ясного неба пришло сообщение: президент Янукович согласился на досрочные выборы. Правда, дата этих выборов еще не определена, да и решение Януковича было озвучено не им самим, а польским премьером Туском. Следующая же новость: Рада приняла постановление о немедленном выводе всех воинских подразделений СБУ, МВД и Минобороны с улиц в места их постоянной дислокации. Означает ли это конец затянувшегося и драматического украинского кризиса и победу оппозиции? Или вл ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.11.2018

Эммануэль Макрон неисправим. Приближается 11 ноября. Он ездит по стране по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Он с раздражением наблюдает, как Европа XXI века топчется на месте вместо того, чтобы «защитить себя» от России, Китая «и даже от США». Он бросается в атаку, выступая на радиостанции «Европа 1». Он защищает идею «суверенной Европы», «державной Европы», которой необходима «настоящая армия», чтобы она могла защитить себя в одиночку, а не только с помощью США. И в довершение всего он высказывается за «реальный диалог по вопросам безопасности с Россией». В нескольких предложениях глава государства сумел объединить все вопросы, которые беспокоят большинство его европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.11.2018

"Черное золото" продолжает дешеветь. В течение вторника цена на нефть марки Brent опускалась до $85 за баррель. Эксперты не исключают снижение стоимости сырья еще на $6-7, что станет критичным для российского бюджета.
 
Нефть марки Brent подешевела до минимума с 2010 года. В течение вторника цена колебалась вокруг отметки в $86-87 за баррель и даже опускалась до $85. Резкое падение произошло после того, как Международное энергетическое агентство снизило прогноз спроса на 200 тыс. баррелей в день по сравнению с прошлым месяцем. Снижение цены на нефть продолжается уже несколько месяцев, с июня этого года.
 
Тренд обусловлен ростом добычи, который не подкреплен достаточным спросом в Европе и Китае, отметил директор Московского нефтегазового цент ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.11.2018