Пятница, 26.04.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 23
Просмотров: 241 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.11.2018

Аналитики Wood Mackenzie пришли к выводу, что "Газпром" сможет прекратить отношения с "Нафтогазом" по транзиту газа не раньше 2020 года.

WoodMac: "Газпрому" потребуется время для прекращения транзита через Украину" data-author="Caro / Rupert Oberhaeuser" data-owner="Global Look Press" WoodMac: "Газпрому" потребуется время для прекращения транзита через Украину">

WoodMac: "Газпрому" потребуется время для прекращения транзита через Украину

Заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.11.2018

Национальные газовые компании Туркменистана и Афганистана накануне заключили соглашение о купле-продаже природного газа, который будет поставляться из Туркменистана в Афганистан по газопроводу «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия» (ТАПИ), говорится в пресс-релизе МИД Туркменистана, распространенном посольством республики в Азербайджане в среду.
 
Как сказано в сообщении, состоялось заседание Руководящего комитета проекта газопровода «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия» (ТАПИ), в состав которого входят министры нефти и газа четырех стран-участниц проекта.
 
В работе Руководящего комитета также приняли участие представители Азиатского банка развития (АБР).
 
Согласно сообщению, в ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся реализации этого крупномасштабного проекта.
 
По итогам заседания был подписан протокол, в котор ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.11.2018

22 августа в городе Уфа состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.

У входа в один из самых красочных парков развлечений столицы республики ребят встречали полюбившиеся мультипликационные персонажи — Фиксик и Нолик, а также их веселые помощники. Игры на свежем воздухе предварили главные сюрпризы — самый настоящий увлекательный квест, а после — катание на аттракционах.

— Нам бы хотелось, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми, чтобы развивали свои таланты и способности, чтобы не было границ и барьеров, которые порой навязывает социум, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, который стал инициатором проведения такого ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.11.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.11.2018