Пятница, 26.04.2024, 15:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 29

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 287 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.11.2018

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого также является "Газпром нефть".

К реализации проекта на Долгинском месторождении привлечены сервисные компании Schlumberger, Weatherford и ряд других. Полученные результаты позволят сформировать дальнейшую программу изучения месторождения и подготовиться к разведочному бурению в межледовые ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.11.2018

-->

По данным IEA, в апреле максимальный уровень потребления топлива в Саудовской Аравии вырос до 625 000 баррелей в сутки, что является самым высоким показателем с октября прошлого года и идет в разрез с общей глобальной тенденцией снижения спроса на топливо во всем мире.


«Несмотря на то, что Саудовская Аравия стремится перевести свой внутренний энергетический сектор из сырой нефти в сторону природного газа, остаточный процент используемого мазута становится все более важным», — говорится в ежемесячном отчете IEA по нефтяному рынку.
«Действительно, использование мазута в Саудовской Аравии может сильно возрасти по мере приближения к 2020 году, в связи с вн ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.11.2018